можно ли смешивать молоко и кефир

молоко кефир

Ответы:
Думаю исход будет не летальный, так что попробовать стоит. Вот только зачем?
Cмотря какое молоко и какой кефир.
В кефире содержатся бактерии которые в нормальных условиях перерабатывают молоко в простоквашу.
В кефире который произведён на заводе думаю таковые отсутствуют,да и молоко такое же.
Обычно скисшее молоко выбрасываю,просроченный кефир тоже.
Ну а в деревне так сказать где всё натуральное добавление простокваши в  молоко ускорит его скисание.
Если речь идёт о коктейле который будет приготовлен и выпит за минуту конечно можно.
Сгущённое молоко и кефир - ингридиенты некоторых блюд.
«Ленивый пудинг»
Ингридиенты: На 4 порции: 1 стакан кефира, 1 яйцо , 1 стакан муки, 150 г. нежирного творога, 1 чайная ложка сахара, 1/2 банки сгущённого молока, изюм или орехи для начинки, немного какао.
Инструкции: Кефир, яйцо, творог, муку и сахар тщательно перемешать. Вылить на горячую сковороду и помешивать около 15-20 минут, пока тесто не загустеет.
В горячую массу добавить сгущённое молоко, изюм, орехи, какао и выложить в форму. Замораживать в холодильнике один или два часа. При подаче на стол можно украсить сахарной пудрой или кремом.
Можно, но аккуратненько!)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.