ГАИ и мотоцикл, якобы на 49 кубов (на самом деле 125)

транспорт мотоцикл мопед гаи дпс

Что может быть на самом деле, если поймают ДПСники, а у тебя мотоцикл замаскированный под мопед (документы на 49кубов)?
Могут ли они как-то доказать, что у меня 125 и если могут - как?
Если докажут, что будет?

Примечание:
Катаюсь я со шлемом и по правилам (ещё не на 125 кубовом).
А вот как раз на моём 125 кубовом цилиндр стоит горизонтально и внешне ничем не отличается от 49 кубового.

"Новый закон" - его разве приняли?? o_O
Ответы:
Зальют воду и помереют объем.
"Если докажут, что будет? " - штрафплощадка будет ....
маскировка уже давно не проходит .. они, конечно, дебилы, но не настолько ... на экспертизу отправят и получат официальное заключение ...
1) По документам 49.9 кубов может быть только 49.9 или 72.5. На 125 кубов сразу видно, что это не 49.9 (т.к от 49.9 до 115 цилиндр стоит вертикально)
2) Чтобы они поверили, что у тебя 49.9, должна быть маркировка либо на раме, либо на самом цилиндре, но т.к. у тебя 125 - цилиндр стоит вертикально, то и ментов никак не проведешь.
3) Все равно по новому закону уже и на 49.9 права нужны + учёба на мотоцикл только после 18.
Сам в шоке.
В этом году собирался идти учится на мотоцикл, а тут такой облом.
У меня Альфа 72.5 кубов, но на спидометре 60 (показывает скорость в 2 раза меньше), на раме, на цилиндре и на корпусе генератора маркировка 49.9 + плюс в документах написано что 49.9. Но если у тебя 125 - никак ментов не проведешь. Катайся лучше со шлемом, чтоб не останавливали. А так они даже имеют право его разобрать и посмотреть (на скутерах так делают).
А как докажут, что 125 - на штраф площадку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.