NVIDIA QUADRO 2000 - 4000 - 6000 для 3д моделирования?

Компьютеры железо cinema 4d quadro GTX 690

Здравствуйте, товарищи. Дело в том, что я выбираю себе новую мощную рабочую машину и возникли сомнения по поводу выбора видеокарты.
Изначально был вариант А - шестиядерный Интел Core i7 3960 3.3 GHz 15M, 32Gb, Quadro 2000 как мейн и TeslaC2075 как сопроцессор
но по ходу изучения сути вопроса я так понял, что это просто трата денег для меня, т.к. устраивать столкновения галактик я не собираюсь, максимум сложные вычисления - это жидкости, дым, огонь и прочие кучи частиц - и я начал придумывать вариант Б - два проца по 4 ядра общей стоимостью в 1000баксов и Гифорс690 как основная графическая карта + 64 GB ddr3
Я буду использовать на 20% Премьер, на 30% АЕ и на 50% Синема4д и Блендер. Дело в том, что в приоритете для меня время рендера - чем быстрее тем лучше. Уже прочитал кучу материалов по всем карточкам и их технологиям, но хочется попробовать на практике. Скажите, вдруг кто-то тут найдется кто уже поставил себе такую штуку, как она? Намного ли быстрее?
Ответы:
намного ли быстрее чем что?
я работал в примьере и АЕ на макбуке 2010 года, купил систему на quadro 4000 + 3 GHz six core + 24 GB RAM - намного быстрее!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.