Событие клавиатуры в JavaScript.

программирование JavaScript Клавиатура

Как мне реализовать событие keypress в JavaScript на keyCode=37 и keyCode=39? При удерживании нажатия этих стрелочек мне нужно изменить кое-что в стилях div`ов со своим id. Как правильно написать: "onkeypress ... document.getElementById("id").style....."?

Примечание:
Я понимаю, что это есть в Интернете, в частности на javascript.ru, но до меня не дошло. Я не понимаю. Если вопрос непонятен, спрашивайте.

Примечание:
SaM1001, конечно, хорошо, что есть примеры, но они настроены определить символ нажатой клавиши и сообщить пользователю. Мне же нужно совершать действия от того, что была зажата либо клавиша keyCode=37 либо keyCode=39. Для 1 стрелочки - 1 действие, для другой - другое.

Примечание:
Для чего setSelectionRange? И что значит req.onreadystatechange? Кажется, мне столько всего не нужно.

Примечание:
holden321, это JQuery? Я не использую эту библиотеку.

Примечание:
holden321, огромное спасибо! То, что после ваших слов ">Примечание №4" очень понятно. Проверю, надеюсь, получится. Почему мои вопросы никак не связаны с основным? Я просто не понял, что за код.
Ответы:
Вот тут целая статья лежит с примерами, может поможет
keypress для стрелок, шифтов, контролов не во всех браузерах ловятся.
Используйте keydown или keyup.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.