"Будь проще и люди к тебе потянутся". Как это понимать? Ваше мнение. ( фраза, на мой взгляд, довольно туповата)

психология мнения рассуждения

Ответы:
Эту фразу нужно еще понять, вы наверное еще не доросли до нее. Фраза очень хорошая и правильная
Да, туповата, особенно когда совсем не хочешь чтобы люди к тебе тянулись. Понимать её следует как обращение внимания человека на то, что порой этот человек, по тем или иным причинам (а они могут носить разный характер) усложняет свое общение или же взаимодействие с другими людьми. И что эти препоны воздвигаемые им, негативным образом влияют на динамику и качество его общения ака взаимодействия с людьми, которые по тем или иным причинам, по своей воле, или по необходимости, желают или вынуждены общаться с этим человеком.
Постарался объяснить посложнее, чтобы продемонстрировать эту фразу на конкретном примере.
Тоже не пойму. Человек такой, какой он есть. Не может он вдруг стать "проще" или "сложнее".
Это часто говорят "пацанчики с раёна", и их обществе это верно. означает быть как они, раскрепоститься, и не проявлять лишнего интелекта
Это значит, что со всеми надо лицемерить по-своему. С дураками строить из себя дурака. И т.п.
В ответ к вопросу и особенно к adabsurdum "Будь проще и люди к тебе потянутся".
А между прочем ГЕНИАЛЬНАЯ ФРАЗА! Ненадо её недооценивать! Например я на своём примере скажу. Вот пытался одно время умным казаться, что в общем-то таковым неяволяется, так что тут я в пролете. Вспомнил как строил из себя романтика с полузакрытыми глазами, бросаясь высокопарными фразами. А девушки за этим видят только то, что мне нужет только секс. Но это не так! Если сидишь в какой-то компании и разговор не вяжется, это ещё незначит что ты тупой или они тупый. Просто нет общей темы для разговора. Быть проще это быть самим собой! Многие в компаниях играя на публику забывают про это! Я давно это понял, расстался с барахлом: цепочки, тёмные очки, браслетики разные с шипами носил в своё время. Народ насмешил, всё хватит! Бабушка говорит: "Простота хуже воровства". Надо быть простым но ненаивным! Главное что-то уметь! Вспомнил Карлоса который не чем не выделялся внешне, но отлично знал тайчи! Надо просто что-то ну ОЧЕНЬ хорошо уметь делать тогда найдёшь свою нишу, а люди к тебе потянутьс


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.