По какой бы причине вы бы покончили с жизнью?

психология жизнь смерть мнения конец

Можете указать, что бы вас вообще не только бы вывело из состояния, но и призвало бы провалиться, больше не существовать?
Ответы:
нет таких причин вообще, абсолютно безусловно, принципиально
Это противоречит моим убеждениям и моему характеру.
Я не могу себя представить в таком состоянии.
Нет, есть! Это физические - к примеру, болезнь, рана, и т.д. и психологические - постоянно плохое настроение, неудавшаяся вечеринка или чтото еще чт оможно близко принять к сердцу...
Это я к ice-dvp обращался
Стоит ли? Если ситуация "хуже не куда", значит дальше будет однозначно лучше... А по поводу болезни... я бы разрешил родственникам сделать меня донором, если ситуация для меня смертельна, а кому-то может помочь... Но это уже будет не мой психо-барьер, а родственников скорее...
2 NVildanH
2 ice-dvp
С тобой я согласна - пример не очень
А вот по поводу примера - я бы не вытерпела такую жизнь как ты привел!!! Зачем уже в таком состоянии жить??? Жизнь должна быть прекрасна!!!!!!!!!! А как можно жить в такой ситуации как ты привел? Ты можешь объяснить мне их психологию, зачем они живут? Я никого не пытаюсь оскорбить, я просто не понимаю!!!
Каждое мгновенье нашей жизни - это СВЕТ....
ise-dvp  +1
Соглгасен с ним на 95,4%
2 ice-dvp
Что то очень захотелось мне обсудить с Вами эту тему... ICQ есть?
2 Bon-artem
Почему только на 95.4%?
2 Catherine
есть :))))))))))))
пишите свой номер icq ;-)
2 Catherine  
Проценты от лампочки написал.
Я уважаю самоубийц за то, что они решаются лишить себя жизни, но никак не могу понять, что заставляет их это делать.
Мне кажется большинство самоубийц - люди начисто лишенные чувства юмора. Это не хорошо. Слишком серьезно относиться к жизни глупо.
2 Catherine  :
Аську  ise-dvp  не сложно в гугле найти ))
2 ice-dvp
473162056
2 ice-dvp
Ты мне свою аську когда скажешь?
Думаю, что нет таких причин. Во всяком случае не могу себе  представить такую ситуацию.
2 Catherine
я уже стукнулся к тебе
:))
Сейчас конечно такие причины трудно себе представить - есть семья, есть люди которые нуждаются во мне. Тем не менее в подростковом возрасте мне было настолько интересно куда девается ум после смерти, как это вообще выглядит, что чуть не совершил ошибку, в последний момент испугался боли и передумал. Я теперешний очень благодарен себе тогдашнему за трусость :)
Не хочу предпологать эти страшные причины, и так в реальности хватает негатива. Лучше задаться вопросом -какие причины заставляют вас жить.
Для каждого человека это очень индивидуально. О себе скажу, что сегодня такой причины нет и представить себе её не могу. Но не могу утверждать, что лет через 20 я буду думать так же.
Скажу ужасную вещь, для многих самоубийц причиной может быть желание продемонстрировать себя, всем сказать о том, что беда -- особенная, он сам -- сверхособенный. Думаю, что для девушек, решающих (а может и ждущих на самом деле спасения в последний момент) растаться с жизнью из-за неразделенной любви, это повод и возможность продемонстрировать себя, поманипулировать возлюбленным, показать ему, как он не прав. Очень похоже на мысли маленьких детей, обращенных к своим родителям: "Вот умру, будете тогда плакать!"
Очень многие причины могут быть
таковых причин нет .... вообще я думаю что самоубийцы "трусы" и слабаки
Хм... а этот вопрос очень горячо обсуждается!  Жизнь дана нам как дар, и отнимать её нет права ни у кого и ни при каких обстоятельствах!
По причине тяжелой и мучительной болезни.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.