Интерес - это эмоция (усиление инф. потока) или сознательное усилие (работа логических элементов)?

психология психика сознание интерес эмоции

Пожалуйста приведите примеры и аргументы для своих ответов.

Примечание:
19:26 Без имени Или "управляемая эмоция" :)
Ответы:
Склоняюсь к тому, что интерес - это эмоция. Когда вам нравится девушка/парень, вы же не заставляете себя усилием воли проявлять свой интерес к ней/к нему
Это инстинкт. Любопытство.Метод познания окружающего.
интерес - это процесс изучения. интересуясь чем или кем либо мы анализируем, изучаем, наблюдаем, удовлетворяем любопытство. ну конечно в это время мы получаем эмоции))).
интерес исчезает когда объект изучен или стал обыденностью.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.