Некоторые люди улыбаются одним уголком рта, улыбка других более симметрична. Почему?

здоровье эмоции обаяние улыбка патология

Или: например, одна половина лица не столь эмоциональна, "жива", обаятельна как другая - более напряжённая, сконцентрированная, изучающая что-ли. Взгляд правого глаза как бы напряжён, изучающь, внимателен, а левого глаза - мягок, излучающий свет как бы, спокойствие. Почему этот диссонанс у некоторых людей выражен заметно?

Примечание:
Спасибо всем откликнувшимся! Только с выбором лучшего ответа, покорнейше прошу простить, повременю. Позвольте сомневаться, что увижу здесь углублённый в медицину или другую науку, притом ещё и искренний ответ, потому что на другом проекте, например, этот вопрос кое-кто считает очень серьёзным и даже корневым, а за искренний ответ побаивается наказания подобного распятию. Ох уж, в истории есть примеры, когда после распятия воскресали, но этому трюку учат не в наших, а где-то в Тибетско-Индийских широтах, да и то человек должен пребывать в подготовленном освоению трюка состоянии. Кто знает к этому, ответите?
На детских фото (разных периодов: младенческого, детского, школьного периода) у себя вижу неизменно косую улыбку, версию о неискренности (двойственности натуры (джокеровская улыбка), лживости) принять могу, но как вариативную. В этом ракурсе имею ввиду для продолжения поисков причин несимметричности отклик Ariadna. Тут может быть индивидуальное? Если на 4-ом десятке лет жизни я узнал, что в моём позвоночнике сросшиеся 3 и 4 позвонки, что это травма застарелая - так бывает вследствие действий акушера (то есть приобретённая во время родов плодом), но кровообращение головного мозга не нарушено... Может быть всё-таки имеет право на существование медицинская версия причины неравномерности работы тех или иных потоков импульсов, что отражаются в виде контрастов не только в мимике. Однако, хотелось бы уточнить у Ariadna, не может ли быть пример с "членом-саблей" итогом воспитания? Почему так спросил? Примерно по следующему: моя мать где-то прочитала о пользе сна на правом боку и меня с детства приучала к этому. Неудобств у меня это и не вызывало, но покуда на срочной службе ночные сны человека лет 18-20 были неизменно сопровождались эрекцией, потому что днём было эрегировать некогда и не на что, то сон на привычном правом боку за пару лет упора членом в матрац правой же частью плоти своё дело сделал - на соответствующей стороне фаллоса мускулы развились больше... Или это не к тому?
Ещё по отзывам... В пользу комплексного и частного подхода принцип Massacre никак неуместным замечание язык назвать у меня не повернётся... Совет изучать книги и концентрироваться в наблюдении, комплексом, не забывая о тонусе?
Версию с бОльшим прищуром одного глаза относительно другого по причине наличия различной для глаз степени близорукости не отбрасываю так же, как одну, может быть отдельную, а может и прилагаемую, попутную. У меня как раз глаза близоруки в разной степени. В том почему у некоторых индивидуумов близорукость формируется неравномерно для обоих глаз, как и в понятии механизма причин и развития близорукости на сегодня в личном багаже знаний пробел и заметка G.T.Walrus мне может быть кстати, во всяком случае появился повод для того, чтобы заняться сбором информации на тему.
И замечание Brainabductor в пользу выраженности того, что правое полушарие (отвечающее за расчёт и анализ, и зависимое во взаимодействии в связях с левой половиной лица), а левое (эмоции - правая часть лица)? Двуличие или патология? Где, какие краны перекрываются?
Несимметричность никому доверия не внушает - по статистике вроде среди президентов были люди некрасивые, но несимметричных не было.
Может быть у кого-то имеются наработки или совет ещё?
Ответы:
потому что они лгут\играют
у меня получается кривая улыбка когда я стараюсь не засмеяться.
Потому что не искренне улыбаются! Лукавят
Это - лживая, мало того, это микровыражение презрения.
Несиметричная улыбка + нету реакции мышц вокруг глаз.
Эти люди неискренны в тот момент конда так улыбаются
Не согласен. У меня всегда улыбка на одну сторону, даже когда искренни. Понятно какого мнения большинство людей из-за такой улыбки психологи епть шоб их порвало. Смотрите дальше свои сериалы аля "Теория Лжи" и т.п. и будете параноиками по жизни.
Тот не так посмотрел, тот отвел глаза, он прикрывается когда что-то говорит, он улыбается криво, он почисал свою левую пятку мизинцем правой руки - все это означает, что он врет. Ппц имбицылы.
если одновременно прищуривает глаз с той же стороны, какой улыбается, то это обьясняется близорукостью этого глаза, непроизвольная реакция.
Это патология и принадлежность к определённому типу людей.
У женщин одна грудь больше другой. У мужчин член при возбуждении саблей загибается.
я знал одного человека у которого было повреждение лицевого нерва из-за чего он улыбался только одной стороной. его потом вылечили, все нормально стало.
я улыбаюсь одним уголком рта, раньше улыбался нормально, а щас - вот... вы хотите сказать, что я уже целый год лгу и неискренне улыбаюсь?!
Согласна со "СКАУТом". у меня тоже всегда улыбка на одну сторону, и всегда искренне.. и никаких патологий в этом нет. кстати, знаменитый голливудский актер-Бэн Афлек, тоже всегда улыбается на одну сторону.. так что, идите вы со своими патологиями...)))
ОГО ОГО ОГО!!!
G.T.Walrus абсолютно прав(а)!!
Я тоже улыбаюсь на одну сторону, и с этой же стороны прищуривается глаз!! И О ДА, У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ, БЛИЗОРУКОСТЬ!
ахренеееть, не думала что патология моей улыбки связана со зрением


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.