Как стать шире в ширину?

тело плечи ширина

как стать шире в плечах, то есть побольше. имеется в виду не только мышцы, но и как бы скелет. понимаю, что кости увеличить кажется нельзя, но может можно что-то делать для этого в 17 лет.
Ответы:
шире в ширину?
американская еда расширит твои бока (фастфуд, сухомятка...)
побриться налыса
визуально увеличивает плечи
Ляг под каток дорожный.
В 17 шире в ширину стать уже мало что поможет. Вообще, плавание хорошо этому способствует, но надо серьезно этим заниматься.
Нужно развивать мышцы в этом районе тела. А именно грудные, плечевые, бицепсы и трицепсы. http://homesports.ru/uploads/2008/05/Groups_of_muscles.jpg
Хорошо помогает плавание (оно развивает все групы мышц) или тренажерка (где можно работать над каждой групой мышц отдельно).
Когда начинаешь накачивать мышцы, то и кость начнет расти. Размер кости тоже может изменяться в зависимости от рода деятельности человека.
Советую, конечно, пойти в тренажерный зал. Там тренер тебе раскажет что, как и сколько нужно делать для необходимого результата. В домашних условиях многому не научишься, да и травмировать можешь себя.
Да и возраст как раз подходящий. Тело сформировалось, теперь можно над ним и поработать.
Несколько простых истин:
1) скелет развивается, его можно укреплять, и КОСТИ РАСТУТ (вместе с ростом мышц);
2) развивается он не насколько явно и быстро как мышцы, но все же Я ВИДЕЛ подтверждение своих слов в реальности, так что могу с чистой совестью плюнуть в лицо любому кто будет сие мнение оспаривать.
Все что надо делать - это упорно работать над собой.
Совет - меньше слушайте тех, кто кричит что у вас что-то там не получится, и аккуратно занимайтесь, если тренироваться как попало и "рваться" постоянно можно получить серьезные травмы.
Если интересует литература (в том числе и о том как составлять программы) - пишите, посоветую, расскажу, что объясню что знаю сам. Что не знаю - посоветую где найти можно информацию.
1 плаванье, только не просто 45 минут в бассеине, лучше запишись в секцию, чтобы был тренер.
2 борьба в партере делает шире, называться может по разному, но в некоторых единоборствах есть.
3 брусья, отжимания, подтягивания - это то, что развивает плечи. все с разными хватами.
подтягивания широким очень широким хватом растягивают грудную клетку и плечи. Хороших результатов можно добиться пока продолжается рост костей, то есть в большенстве до 21 года.
Упражнения золотой тройки: становая тяга, жим лежа и присед


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.