Человеческое тело как конструктор :)

человек тело строение

Бесспорно, что человеческий организм генниальное творение (чье не обсуждаем:). Но почему тогда мозг помещен отдельно от других? Может из-за этого он более уязвим?
Я бы, самую важную часть помещал бы в середину (и рукой и ногой прикрыть можно) да и шея так хрупка... У кого какие предложения? Сделаем человека надежнее! :)
Ответы:
Все на своем месте, если какой-то член заболел, тот и самый важный и влиятельный, все тело на него работает.
Если влезем, будет, как повернуть реки и Аральское море засыхает.
Причем смотрите, вроде ноги - самые неприхотливые, но они очень влиятельны, у нас есть специальная одежда - носки, обувь. А на голову часто даже шапку не надеваем.
>Я бы, самую важную часть помещал бы в середину (и рукой и ногой прикрыть можно) >да и шея так хрупка... У кого какие предложения? Сделаем человека надежнее! :)
=Сделаем человека надежнее!=
:0) Для чего "надежнее"? У человечества большие проблемы с уязвимостью голов и шей?
Для того чтобы существовать, головной мозг не нужен, ну или почти не нужен.
Все что требуется, это двигать конечностями, питаться и размножаться.
Основные, наиболее важные, органы чувств - находятся так же на голове. Мозг должен получать информацию быстро. К тому же, как было замеченно - дальше видно, лучше слышно и т. д.
Кстати, у всх высших, не только у человека, мозг в голове - давайте тогда сначала им "вправим мозги"!
Друзья, ну что вы так буквально! Что своих идей нет? :)
Мозг не так уж и уязвим - он защищен черепными костями, которые предотвращают прямое воздействие. Если это, конечно, не стрельба и не паданье с высоких этажей.
2 Jin
2 Rene
да защищен коробкой, а шея - нет... да и кровь наверх качать сложнее (отсюда и гипертонии всякие :))
Вы задумались почему человек спотыкается? Вот что бы не спотыкался и не ломал части тела, колени должны быть сзади, т.е. так же как у птиц :)
2 Jin
Привет. Удобно текст читать? Потому что глазки на голове, а не где-нибудь еще! :)
Голова считается одним из самых защищенных органов - довольно прочная кость, округлая форма (обычно :) ), которая хорошо справляется с небольшими препятствиями в режиме эксплуатации, снабжение артериальной кровью, и никакие другие органы на эту кровь не претендуют, очень хороший терморегулирующий механизм, который не дает мозгам перегрется или переохладится (где-то читал, что изменение Т мозга на 1 градус цельсия - смертельно) (при переохлаждении у тебя может отказать почти все тело, но легкие-сердце и голова продолжают выполнять свою функцию). Кстати, еще замечание - руки-ноги человека с момента рождения увеличиваются в размерах более чем в 20 раз. Голова - не больше, чем в три :).
Хрупкая шея - качай мышцы, улучшай реакцию, органы чувств.
Мой вывод - голова там, где надо, несколько миллионов лет эволюции доказали это.
2 freeman
>и никакие другие органы на эту кровь не претендуют
селезенка с желудком сражаются за кровь?
2 Jin
Глубокоуважаемый Freeman!
по анатомии у меня крепкие 3 балла (если вас устраивет критерий оценки знаний советской школы).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.