Если я ложусь спать в 5 часов утра и просыпаюсь в 13 (или в 14) часов дня - это не вредно для здоровья?

здоровье сон ночь утро вредность

Ответы:
3\4 времени по такому графику живу - пока никаких проблем не замечал )
Не вредно если при таком графике вы имеете возможность выходить на улицу! где то слышал, чтоб на психику не влияло нужно минимум два раза бывать на улице! вроде бы чтоб биологические часы под корректировались, (улица это альтернатива time.windows.com)
Организм каждого человека подчиняется своеобразным биологическим ритмам, которые «подсказывают» ему, в котором часу лучше ложиться спать, а в котором вставать.
В соответствии с этими биоритмами в течение суток человеческий организм переживает несколько физиологических спадов и подъемов. Самое благоприятное время, когда надо ложиться спать, от 9 до 10 часов вечера, так как на 10-11 часов приходится один из физиологических спадов, именно в это время можно легко заснуть. А вот в 12 часов ночи спать уже не захочется.  В это время организм бодрствует, наступает физиологический подъем.
Утром происходит то же самое. В 5-6 утра вставать легче (физиологический подъем), чем в 7-8 часов, когда снова начинается спад активности.
Иногда тех людей, которые рано просыпаются, называют «жаворонками», а тех, кто ложится поздно и поздно просыпается. — «совами». Но медики считают, что это физиологически не оправдано. Биологические ритмы у всех действуют одинаково, значит, все люди должны быть «жаворонками». Если вовремя ложиться спать, тогда и проснуться рано труда не составит.
http://potomy.ru/human/1536.html
Если вы хотите всегда хорошо выглядеть - ложитесь раньше спать.http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/1384-zdorovyj-son-vo-skolko-nuzhno-lozhitsya-spat-chem.html
Ложиться спать надо на закате — примерно в 22 часа и вставать с рассветом каждый день, включая выходные.http://nubit.ru/?p=163
у меня сейчас тоже такой "эксперимент" - ложусь после рассвета (6-8) встаю днем (в 2), работаю вечером и ночью (живу как в америке:), пока работоспособность замечательная. И просыпаться легко. Получается 2 ключевых момента - восход и закат приходяться на часы бодрствования. Света тоже хватает так как выхожу из дома засветло, а возвращаюсь - уже светло. Перед рассветом чувствую прилив бодрости и подъем работоспособности.
Но вот как на такой режим могут отреогировать внутренние органы не знаю.
Однако главная проблема социальная - из-за необходимости контактировать с внешним миром невозможно такой график сохранить и все сбивается и в конце концов приводит к проблеме недосыпа. Проще все-таки быть жаворонком и вставать в 6 а не ложиться:)
Конечно вредно!Старайтесь все равно менять свой режим,так как это не правильно!
у меня такой же режим, но раньше когда сидела по-ночам часто шла кровь носом, потом я стала спать ночью, всё прошло! вот,  не знаю, наверное всё-таки вредно, ведь природой устроено, что ночью нужно спать!
Не вредно! У меня два года был такой график. Не нужно насиловать организм, когда захочешь спать - спи, не хочешь - не спи. Все просто!
Живу так уже 2 недели, благо каникулы. Чувствую себя вполне активно, по ночам лучше усваивается информация и как ни странно, не тянет к холодильнику:) И вообще, у каждого есть "своё" время суток. Потом, конечно, сложно будет перестраиваться на новый режим... Но пока организм такой образ жизни принимает.
Послушайте Торсунова и всё станет понятно !
http://www.youtube.com/watch?v=jkQYim6DAmQ
Все каникулы так прошли, по ночам ток есть охота:)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.