Почему жители мусульманских стран не пользуются туалетной бумагой?

Отношения религия Общество культура туалет

Такие дела, а вы пользуетесь или мож это не гигиенично в XXI то веке? Пруфлинк, там под картинкой мавританского туалета, где перед кабинками стоят ведёрки для сами знаете чего http://www.moya-planeta.ru/ru/special/view/116/

Примечание:
Злой еж,
Жесть.

Smaragdi,
Вполне может быть, хз. Там вроде как путешественник пишет, ему виднее. Мож у них пунктик или что-то типа древней традиции, интересно.

Красна вица,
+100500

Примечание:
Oser Kydyrbaev,
>кусок глины
Не ну была у римских легионеров губка на палке, смоченная уксусом, но глина 0_o А как они объясняли(ют) некоторый дискомфорт после процедуры?

Примечание:
имени нет,
Тут дилемма: банальная гигиена или религиозное\ритуальное\традиционное предписание.
Ответы:
считается что для производства туалетной бумаги могли использовать листы корана даже без злого умысла. поэтому бумагой для такого дела пользоваться нельзя.
Это может быть в одной лишь Мавритании, и не факт, что во всём мире так же.
Они чистоплотнее многих, с этими ведерками.
Толсто.
))) Насколько я знаю когда пришло религия (ислам) после большого дела использовали кусок глины. И как бы шариате добавили что кусок глины неплохо для дела. Со временем (21 веке) мусульманы отвергли (не все конечно) бумаги. И теперь думает кусок глины это  по религии положена.
Злой еж чепуху написал. Мусульмане не пользуются туалетной бумагой потому, что для мусульманина ходить в туалет и оставлять выделения - грех. Пророк писал об этом. Они замаливают это каждый раз, хотя официально не говорят об этом. Видимо туалетная бумага как-то связана с такими глупыми представлениями.
Там жарко, быстро само высыхает=)
Почитал ответы жителей XXI века и как будто попал средние века.
А не приходило в голову, что настоящий мусульманин должен после туалета делать омовение, то есть мыться. Так как никакая бумага не очищает от испражнений, только вода может смыть. Вообще для этого существует биде.
Так что все кто пользуются бумагой - нечистоплотны.
Здесь нет дилеммы: В Коране (исламе) прописано множество правил поведения полезных для людей. Религиозное предписание тесно увязано с банальной гигиеной. Бог же заботится о людях. Надо только читать Писания, а не слушать больных религиозных фанатиков
.    *Для имени нет
Я с вами согласен, что водой чище и гигиеничнее. Но в том случае, если с мылом. Иначе различные болезнетворные микроорганизмы останутся на теле. Скажите, настоящие мусульмане после испражнения моют задний проход с мылом?
Я видел современном мире после большого дела использует интим гель и если человек в пути то он или она пользуется влажной салфеткой.
Если бы мы пошли сейчас и посмотрели как и из чего её делают, то наверное тоже бы перестали пользоваться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.