как приучить кошку к унитазу?

животные проблема туалет дрессировка

В теории - нужно поднимать лоток постепенно на высоту унитаза и тд..
Лоток уже давно стоит сверху, но дальше дело не идет. Если убрать его или попробовать опустить внутрь, то кошка сразу (О_О) и бегает по квартире перепуганная.
Ответы:
Мы без теории обписанные кошкой газеты складывали в унитаз.
Кошка оказалась умной и даже научилась воду за собой спускать. :)))
На личном примере (20 лет кот ходил на унитаз) могу посоветовать следующее: делается специальная вставка на унитаз (в нашем случае это был кусок пластика по форме унитазного проема, в который была вставлена пластиковая большая емкость, типа банки с дырочками) которая всегда находится на унитазе. Важно, чтобы у нее был кошачий запах (можете сами помазать, когда куда-нибудь сходит). Через некоторое время внутренняя часть вынимается и остается одна часть с дыркой. Потом убираете и ее - у кота уже будет выработан четкий рефлекс - он будет ходить на унитаз.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.