Как избавиться от интернет-зависимости?

интернет проблема зависимость

Такая ситуация. Сижу в интернете более 7-ми часов в сутки (не включая то время, когда мне нужен интернет для учёбы). Зависаю в социальных сетях.
Но это было бы не так плохо для меня, если бы я сидела ВКонтакте со своей страницы, от своего имени. Но я чаще создаю фейковые страницы и общаюсь с разными людьми, делая вид, что моя жизнь чудесна и т.п. Не знаю, зачем я это делаю, но по-другому уже не могу. Эта привычка у меня с 2009 года, примерно. У меня было разных страниц вк 10-15, не меньше. Раньше мне казалось, что это с возрастом пройдёт, но сейчас я понимаю, что попала серьёзно с этой зависимостью.
На своей странице я сидеть не могу, мне неинтересно. Ни с какими людьми не общаюсь, почему-то боюссь им писать, даже знакомым.
Но с фейковых страниц общаюсь чуть ли ни с 10 одновременно, даже "влюблялась" в кого-то пару раз, ах-ха-хах.
Мне нужно серьёзно заняться учёбой, но я не могу. Сяду за решение задач, а через 3 минуты лезу проверять "не онлайн ли кто-то там", самой надоело, но отвлечься от этого не могу!
Гулять и общаться с реальными людьми - не вариант!
Есть ли у вас решения моей проблемы? Если сталкивались с похожей ситуацией, расскажите, пожалуйста.

Примечание:
Удалять станицу или менять пароль, не запоминая его, тоже не подходит. Не помогает.
Ответы:
вариант один. найти увлечение интереснее
с реальной страницы круче же, хотя бы понимаешь, что пишут тебе а не кому то там, кого сами хотят) переноси отношения в ирл!) просто тогда на сеть не будет времени, а потом она тебе попросту будет не интересна) эти гребаные буквы такая нелепость и обман. отключай интернет к чертовой матери!!)))
Похожее было ,но не настолько все серьезно.
Я создал 1 раз фейковую страницу ВК и тоже намного активней пользовался ею чем основным акком ,правда она скорее была для карточных игр ,шахмат и интеллегентного срача.
Но моя проблема решилась просто : ее заморозили ,а второго телефона у меня не было (2 стр были привязаны к 1 номеру)
3 недели ломка была ,но потом забил.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.