Сколько можно выпивать кофе?

медицина здоровье кофе зависимость наркотик

Сколько можно выпивать кофе в день, что бы избежать передозировке кофеином? С расчетом, что на 200 мл воды одна чайная ложка с горочкой, без сахара.

Хочу избежать передозировки, а то периодически случается. Агрессия, нервозность и т.д. Люблю выпить кофе, но нужно знать меру.
Ответы:
Если так часто была передозировка, то постепенно снижайте её, а не сразу (могут быть головные боли). Дойдите до того чтобы выпивать кофе не больше двух (2) раз в день. А лучше не больше 1 раза в день. Кофе постепенно вымывает кальций из организма.
у Бальзака нужно спросить ... он за день мог употребить до пятидесяти чашек кофе без молока и сахара ... ))
не более 2 чашек в день, причем до 15 часов (если хотите спать спокойно). это про натуральный зерновой кофе.
Я уже с утра выпил 3 кружки.Заварного.После обеда ещё одну,как минимум.Кофейный наркоман.До 5 кружек я глушу спокойно.У каждого своя доза.И свой передоз.
Выпил одну-две и посмотри на своё состояние.Хреново стало - передоз.Вот и избегай перебора.Экспериментальным путём.
а сколько надо выпивать водки=)
у каждого своя норма, главное что ты ее не знаешь
Попробуйте перейти на кофе без кофеина.
Ловите ссылочку на интернет-магазин отличного выбора различного кофе
сама покупаю только у них


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.