Развлечения трезвенников?

психология любовь отношения развлечения зависимость

На мой вопрос о зависимостях был ценный совет увлечь спортом. Может вы знаете какие-то еще развлечения, которыми можно увлечь человека, мотивируя его не пить, а радоваться трезвой жизни.

Примечание:
2 nazden Увы. это не решение всех проблем, особенно таких :))

Примечание:
2 nazden Лет - 30. Причины - разочарованность в жизни, как я понимаю, когда человек думает. что "полностью неприспособлен к этому миру" - то есть, переводя на другой язык, когда что-то не получается годами, ты не понимаешь причин, винишь себя или нет сил решить проблему, лень идти трудным путем и вообщем-то не верится, что что-то достижимо.
Ответы:
а фикли алкоголиков таскать чо делать не ча.
Компьтерные игры, может появится другая зависимость =)
Секс
Книги, хобби (коллекционирование чего-либо), скалолазание, плавание, игра на гитаре, подарите ему абонемент в спортклуб, боулинг, театр, кино, почаще вытыскивайте его прогуляться. Походы в горы (только проконтролируйте, чтобы спиртное не брали) - помогут понять, что такое опьянение жизнью без алкоголя.
На самом деле искренне вам сочувствую - вам предстоит колоссальный труд! Пока вы будете заботиться о нет, кто позаботится о вас?
сколько лет человеку и в чем причина алкогольного опьянения(по его(её) словам и Вашим)...
К примеру у меня дедушка 70лет пьет ежедневно, пить начал давно и причина острые боли, так он их заглушает, хоть сейчас почти вылесили причину болей, но зависимость уже осталась и никакими способами не получается его мотивировать...
Есть такое увлечения - как лечения, называется санаторий строгого режима.
Попытайтесь помочь ему, старайтесь сделать это скрытно, поставьте перед ним задачу которую он сможет решить... Попросите в чем то помощи(хоть в мелочи которую и сам можете решить), чтоб он видел что-нужен кому-то...
Может, постепенно просто уменьшать количество выпиваемого спиртного? Одновременно предлагая человеку занятия, которые могут быть ему интересны. Вы ведь его знаете, подберите ему хобби, соответствующее характеру.
Всё зависит от общения,всё покоится на нашем общении.С кем ваш муж общается?
Дурной пример заразителен.Не смотреть кино где герои пьют.Не пить в новый год.Не смотреть на алкоголь,пессимистов и пьяниц.
И вообще если человек мясо ест-лечить его бесполезно.
Вегетарианство постепенное и занятия йогой посоветую.Вот у меня было пристрастие к сладкому и оно исчезло-я стал зависимым от интернета
ЗАНУДСТВО рассуждать о видах мыла..... ппц.
Ходить по хорошим местам в хорошей компании. Вечером у костра долго пить чай и петь песни.
путешествия, стремление к лучшему здоровью,...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.