Каким образом можно бороться с интернет-зависимостью?

интернет зависимость серьезная проблема

Кувалдой по монитору или топором по кабелю? :) Ваши методы?
Ответы:
Клин клином. Попробуй что-то еще. Слышать о центре реабилитации зависимых от компьютерных игр.
Интернет пока не так страшно.
А вообще-то купи дохлый компьютер, который быстро перегревается :)
Все компьютерные игры уже давно доставлены экспрессом на помойку. Осталось решить вопрос с ынторнедом.:)
Меня это тоже интересует. Знать бы как. Может заставлять себя больше времени уделять семье? Или установить жесткий график - не более часа в день? Но тогда не успеешь пройтись по всем любимым местам в сети...
Ну действительно - или найти себе какую-нибудь другую зависимисть или попытаться ограничивать себя например одним-двумя часами в день... Но чтобы соблюдать такое ограничение надо иметь очень хорошую силу воли...
На сегодняшний день определено пять основных подтипов диагноза "интернет-зависимость". Подтипы эти характеризуют болезненные пристрастия человека: киберсекс, виртуальные знакомства, пристрастие к онлайновым биржевым торгам и азартным играм, навязчивый серфинг, наконец, один из самых популярных случаев, пристрастие к компьютерным играм. Для успешного лечения необходимо, чтобы человек осознал, что он болен, после чего предпринимаются попытки избавить пациента от его сексуальных комплексов, которые часто являются следствием комплекса неполноценности. Все врачи сходятся на том, что очень эффективным оказывается переключение внимания человека на его семью или обучение различным социальным навыкам.
По себе наблюдаю: комп порой лучше не включать вообще. Иначе начинается бесконечный серф по форумам, "вопросам и ответам" и проч. Особенно когда свободного времени навалом.
Во, у меня, судя по всему, "навязчивый серфинг" :D
по своему опыту - пока в одном из проектов, от которого стал зависим, не "попал" на реальные деньги, не попустило.
...мама мы все тяжело больны
мама я знаю мы все сошли с ума...
Это не зависимость, зависимость бывает от наркотиков, это стиль жизни и это круто!
Излишнее пристрастие к интернету со временем проходит, это только вначале не оторваться.
Интернет объединяет и движет прогрессом, мы уже почти всё получаем из него, покупки, помощь в лечении и т.п.
Говорят, что самый эффективный способ — описывать про себя то, что делаешь и чувствуешь. Например. «Я читаю сайт такой-то. Я очень хочу узнать, что там написано. Мне кайфово и любопытно. Я сейчас еще хочу прочесть форум, узнать, кто ответил мне в моей теме». Тогда мысли об интернете перебьют само воздействие интернета и вы сможете себя контролировать.
Остальные способы 8 способов можно найти по ссылке [1].
Жена? есть ...
Дети? есть ...
Семья? есть ...
Доход? хватает ...
Жить есть где? есть ...
Жизнь удалась? ну не знаю пока ...
Жениться нужно если еще не женат!. Я сейчас зашел на ВиО с утра пораньше, а жена уже придумала кучу дел что бы не просиживал перед компом. :)
Maxim, ну, шиза, не шиза, а вдали от интернета я нисколько о нем не скучаю и даже получаю удовольствие от его отсутствия. (Например в универе и в общежитии). Зато когда приезжаю домой, начинается многочасовое просиживание в сети. Вот я и думаю, может все-таки топором?:)
согласен с IcraFTI это не зависимость, у меня тоже такое было.. сидел целыми днями, качал всякую фигню и пр... Теперь как-то прошло.. Может еще изза того, что загружен с утра до вечера..
Кувалдой по монитору дороговато, лучше топором по кабелю)))
Попробуй разобраться, чего ты на самом деле хочешь от жизни, расставить приоритеты... И начинай этим заниматься. Если многочасовой ежедневный серфинг по сети входит в твою систему ценностей,  то нет проблем. Если же есть что-то более существенное, ты сбалансируешь свое время в соответствии с собственным выбором.
Но это непросто.
Моя жена сказала, что это неизлечимо :)
Ваша жена скорее всего не верит в Бога, поэтому так и считает :)
Завести себе подругу.
Я настроил ежедневный лимит.
Заниматься спортом или вообще каким либо делом. Если Интернет не приносит доход, а только расход, стоит посмотреть и на эту его сторону. Для нормальной жизни должна быть хотя бы одна доходная сторона. Спорт, скажем так, любительский спорт, приносит доход - это здоровье.
вино, девочки ;)
Да просто можешь не оплатить следущий месяц - или уехать далеко от цивилизации)))
Я например домой к маме езжу, там тишь да гладь, природа - красота! И компа у мамы нет)))
2 месяца летом у мамы жила - отлично, даже и не заметила, что без нета! А в Москве нет  необходим! Тут не поспоришь..
Преодолевать не интернет-зависимость а зависимость от непродуктивного времяпрепровождения в интернете. Установите программу пребывания в интернете - обучение чему-нибудь, творчество, бизнес - что-нибудь полезное. Самое главное - не тратить время на что-либо другое, либо тратить в определенной пропорции - например, 1 минута всякой ерунды на 10 минут полезного занятия.
А дальше как повезет - или научитесь использовать интернет исключительно для дела, и достигните сногсшибательных успехов, либо вместо нета начнете заниматься чем-нибудь другим )
Начать самому зарабатывать на жизнь. Хватит сидеть на шее у родителей и близких.
Реально - когда сам зарабатываешь деньги начинаешь тратить их с меньше расточительностью. Да и работая времени на вскую ерунду гораздо меньше остается.
Запишись в клуб анонимных интернет наркоманов
Алкоголь, героин, винт...
Не плати за интернет и всё=)
Мой товарищ купил самый дорогой интернет-пакет  ( 12 Мбит/с+учтёнка траффика ),через месяц жена не смогла себе купить очередную губную помаду,а это грозит разводом...
Ограничивающий фактор. Лимит по объёмам, времени, дням.
Завести себе интернет-подругу, электронный кошелек подключить услугу,и зайти с ней в яндекс -бар))))))))))))))))))))))))
Прыгнуть с парашютом с самолёта в сибирскую тайгу:))))
А с ней можно бороться???
Кувалдой по монитору или топором по кабелю?  Странно
если сидит в интернете значит в реальной жизни скучно,реальное не интересно
проще его отключить, или такими же методами как бросание курения
просто не платить за инет. я так пробовала) помогает! сначала дикая ломка... готов пойти оплатить в 3 часа ночи.. в этот момент надо отдать деньги  кому угодно...потом становится легче:D
Ну можно еще связать руки, привязать себя к кровате, сжечь компьютер, не приходить домой и пр...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.