Зачем православные священники отпевают свидетелей Иеговы?

религия православие Свидетели Иеговы

Я регулярно с этим сталкиваюсь. Похороны свидетеля, речи о надежде на воскресение, присутствует практически всё собрание - человек 100. А после этого, неверующие родственники нанимают православного священника там же на кладбище, или везут покойника в деревню, где он родился, и отпевают там по православному обряду, хотя все знают, что он был свидетель Иеговы.

Интересно, отпевают ли они представителей других конфессий: мусульман, католиков, атеистов, вудистов... ?

Примечание:
ЦИТАТА: "Если же его и крестили в детстве, то принадлежность к секте автоматически ввергает его в анафему, т.к. он отправлял "богослужения" с еретиками".

Кто это тут у нас "СЕКТАНТ" и "ЕРЕТИК"? Грехов ПЦ накопилось до самого неба! Они и людей на кострах сжигали, и "Хайль Гитлер" кричали, и любой, бесчеловечной, власти служили, но никогда не служили Богу...

А что до анафемы...

https://www.youtube.com/watch?v=UZCYaw0afTI

https://www.youtube.com/watch?v=ed_VCOAVRcs
Ответы:
ваш вопрос и даёт вам ответ , по поводу свидетелей , а другие по своей религии, вот получаеться что все знают но делают своё. против воли самого человека
Зачем православные священники отпевают свидетелей Иеговы?
- Чтобы их стали называть отпетыми верующими.
Денег ради и отпевают.
Свидетель Иеговы не может быть отпет, так как не крещен каноничным образом - путем тройного полного погружения. Кроме того, перекрещивание не допускается, т. к. в Символе Веры утверждается вера во едино крещение.
Если же его и крестили в детстве, то принадлежность к секте автоматически ввергает его в анафему, т.к. он отправлял "богослужения" с еретиками.
Какой-то нереальный у вас вопрос. Раз уж вы регулярно с этим сталкивались, то чего там и не спросили доселе, а тут вздумали?
>> Интересно, отпевают ли они представителей других конфессий
          -- Просто из жизненного опыта скажу - каждый священник реагирует по-разному: одни категорически не отпевают; другие отпевают, считая что те умершие тоже люди и что Бог сам разберётся кто есть кто; иные будут отпевать любого, лишь бы за деньги.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.