Почему свидетели Иеговы христиане, если они не празднуют никаких христианских праздников?

религия Общество христианство Свидетели Иеговы

Не признают икон и креста, и, вообще, не признают Иисуса Христа Богом.

Примечание:
Купец с Калашниковым
а вот пользователь leon38 утверждает, что они христиане http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=665c2c1d3b0f1e8b&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D10029254117212908592%26tab%3Dwtmtoa
Ответы:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
...Почему свидетели Иеговы христиане, если они не празднуют никаких христианских праздников?...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
-- "Никаких" - это не правда, например они отмечают христианский праздник "Вечеря Господня" (описан в Библии). Не празднуют те праздники, у которых корни нехристианские, но имеют лишь вид таковых.
-- Не признают икон, потому что в них нет необходимости, т.к. иконы выполняют роль костылей, а христианин может приближаться к Богу и без костылей. Плюс к этому, использование икон приводит к идолопоклонству.
-- Так же как и иконы, нет необходимости использовать крест в поклонении.
-- Не признают Христа Богом, потому что он не Бог, а Сын Бога.
В христианстве,не только они верят что Иисус не Бог.
На это есть очень много причин.
Иконы не признают и не празднуют дни рождения ещё и другие .
Причина проста. кто- то считает ,что иконы -это идолопоклонничество,а кто-то -нет.
Некоторые считают .что крест -это не только символ веры, а напоминание (и даже как орудие) распятия Иисуса. Ведь было два пророчества, что Иисуса распнут и что Иисус будет Царём царей. (К сожалению второе осуществилось только и духовно, и даже не все это признают)
Если соблюдают заповеди  которые даны были Иисусом-значит Христиане.
утверждает, что они христиане
- По ссылке перечислены все ветви христианства, а Свидетели Иеговы там же классифицированы как парахристианская конфессия.
Как Вы думаете, почему Иисуса Христа не признали те, кто себя считал избранным народом Бога?
Представьте, Иисус рождается в еврейской семье по обещанию самого Бога. О нём пророки написали за 400 - 1000 лет до его рождения именно еврейскому народу. Однако евреи его не признали Сыном Бога, и знаете почему???
Христиане, потому что признают Иисуса Христом.
//Шитиков Юрий - Христиане, потому что признают Иисуса Христом.//
О каких праздниках вы говорите? Пасха , Рождество? А вы не задумывались об их происхождении? Откуда пошла традиция их отмечать?
почитай сам в вики, сделай поиск в гугле.
я проповедью  не занимаюсь.
средства гугла не для этого работают.
это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Христиане признают Бога пришедшего во плоти. Христиане свидетельствуют о Христе.
Мы признаём Иисуса Христа, как посланного Богом Сына. Он пришёл на землю, чтобы родиться как человек, чтобы отдать свою жизнь безгрешного человека, как выкуп за грехи людей  (1Тимофею 2:5,6).

И так как слово выкуп, подразумевает равноценность, то только жизнь совершенного человека могла быть платой за потерянную Адамом жизнь совершенного человека. Библия говорит об этом так :" Ведь как смерть - через человека (Адама), так и через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Коринфянам 15:21,22).

Разве не указывает Священное Писание на то, что Иисус был тем человеком, чья жизнь была отдана взамен той человеческой жизни, которую потерял Адам? Ведь именно поэтому Иисуса называют последним Адамом, потому что он был равен Адаму по своему положению, до того, как Адам согрешил (1Коринфянам 15:45).

Так как мы, Свидетели Иеговы, стараемся жить так, как жил Иисус, поэтому мы считаем себя последователями Иисуса Христа или христианами (1Петра 2:21).

А праздники празднуем только те, которые заповедал Иисус Христос - Вечерю воспоминания смерти Христа.
ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение.Более того все христианские праздники  коренятся в языческих обычаях.
Все эти праздники никак не связанны с христианством - все они языческие и неугодные Богу. Зачем почитать картину, когда есть живой Бог? Крест-языческий символ, вы знаете что нельзя почитать орудие казни? "проклят всякий повешанный на столбе"-так сказанно в Библии.Иисус-Сын Бога и никогда не был богом. пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/иисус-всемогущий-бог/ http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/должны-ли-мы-поклоняться-изображениям/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.