почему местные свидетели иеговы...

религия ВиО психика Свидетели Иеговы маразм

... сами себе задают вопросы и сами на них отвечают?

Примечание:
Спасибо всем ответившим. ЧСХ, ни один иеговраст не отписался.

Примечание:
2Землячка
Тогда вы адресом ошиблись. Здесь задают вопросы чтобы получить на них ответы, а не занимаются пропагандистской деятельностью. Тем более ответы без вопросов не нужны.

Примечание:
2марина прохорова
> завидовать
Да ни кто вам не завидует. Вообще трудно будучи в здравом уме завидовать людям, у которых своих мыслей нет — только цитаты Библии и её толкователей.

2Башек
Не прикидывайтесь чайником. Вот парочка примеров, где ваш единоверец задаёт вопрос и в нём же отвечает, кто захочет — отыщет больше:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3cdced22f9ef7832
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6dfcc1b8f07df310

2efio
Вот именно. Только их целевая аудитория как раз люди не способные самостоятельно мыслить, а только повторять за другими.

2Кот Баян
Спасибо за видео! Смотрю.

А вообще религия — это _личное_ дело каждого. И выставлять свои воззрения напоказ, как делаете вы, господа иеговисты, — всё равно, что раздеваться в публичном месте и гордиться этим.

Примечание:
2Башек
> приведённые примеры относятся к ОТДЕЛЬНЫМ пользователям
Ну если к вам они не относятся, то чего вы вскидываетесь? С тем, что автор вопросов — иеговист, хоть спорить не будете?

> Приведённые же примеры не содержат ответов
Да ладно? Открываем первую ссылку. Вопрос: что говорит Библия о спиритизме? Тут же ссылки на цитаты из Библии, т .е. прямой ответ. Если знаешь, то на кой вопросы задавать? Или всё жепропаганда?

Почему вы так нервно реагируете на видео? Если в нём ложь, то ваш Иегова знает, что это не так, тогда какое вам дело до мнения окружающих грешников? А может таки правда глаза колет?

P. S. Кот Баян, ещё раз спасибо!

Примечание:
2Башек
> ОШИБКИ
Примечательно, что вы обошли вниманием моё опровержение _ваших_ утверждений, но говорите о якобы допущенных мной. Не пойдёт так, сударь.

> действуют правила сервиса
Правила сервиса запрещают в частности спам и сообщения не в формате вопрос/ответ. Приведённые мной примеры подпадают под это. Остальное — ваши рамки и домыслы.

> Я спокоен
То-то же вы так резко переходите на личности. "Рыбак рыбака", дважды помойку упомянули (не иначе, как что-то личное с ней связано). Прям таки эталон выдержки. :D

А прежде, чем «помогать думающим людям», сами станьте одним из них.

2virash
Называется, слышали звон… Человек публикует вопрос и сам же на него отвечает.

> ответы Свидетелей Иеговы разительно отличаются своей адекватностью, тактичностью и глубоким пониманием Библии
Спасибо, давно так не смеялся.

2Athlon 64
Присоединяйтесь, либо не мешайте людям развлекаться.

2Без имени
Правила есть.
Отвечайте, но на чужие вопросы, а не на свои.
Ответы:
Им сказали, что чем больше они будут пропагандировать свою религию, тем лучше им будет на том свете.
Потому что они могут себе это позволить
Потому что их не устроят никакие другие ответы, кроме тех, которые они хотят услышать.
Потому что это зомби. Станешь зомби - поймёшь.
Как вариант - ихний иегова очень страшный, и они боятся заткнуться чтобы не услышать как он спустится с небес и заберёт душу за невыполенение плана привлечения.
Потому что это хороший способ увеличить показатель репутации. Ведь репутация - одна из главный ценностей в учении Свидетелей Иеговы.
В отличие от христианства, и большинства других религий, даже в отличие от атеизма, учение Свиедетелей Иеговы ценит репутацию выше личных предпочтений или объктивных показателей. Именно репутацией, по мнению этого учения, следует руководствоваться, например, при выборе супругов или устройстве на работу. По мнению этого учения, репутация в результате будет определять даже отношения с Богом. Так об этом написано в статье "Дорожишь ли ты своей репутацией?" на сайте jw.org:
"Хорошая репутация не означает притворство или «человекоугодничество» (Ефесянам 6:6). В конечном счете она означает то, что мы на хорошем счету у нашего Создателя, Иеговы Бога, потому что следуем его законам и принципам"
Следовательно, увеличение репутации путем круговой поруки и взаимной поддержки собственных вопросов и ответов является весьма богоугодным делом в учении Свидетелей Иеговы.
Чото вроде НЛП синхронизация мылеоброзности под тему оператора.
Обычный рекламный трюк.
А нам так интересней)))
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14)
Главное не завидовать так громко. Это доказательство единства нашей организации по всей земле. Именно это было предсказано в Библии :"В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу" (Софония 3:9).
Задают сами себе?    о_0   о_0   о_0
    Они пишут: "Этот вопрос для Свидетелей Иеговы"?
          Вы умеете читать между строк???
                 Откуда у вас этот дар?
-----------------------------------------------------------
         На Примечание №3
>> Вот парочка примеров, где ваш единоверец задаёт вопрос и в нём же отвечает
          -- Ваш изначальный вопрос сформулирован к СИ как религиозной группе, а приведённые примеры относятся к ОТДЕЛЬНЫМ пользователям. Поэтому, либо приводите примеры соответствующие вопросу, либо научитесь правильно составлять свои вопросы. Если же вам плевать, то я догадываюсь кто из нас прикидывается.
          -- Приведённые же примеры не содержат ответов, а, согласно инструкциям ВиО снабжены дополнительной информацией для размышления, тем более, что понимание Библейских текстов у людей не одинаковое.
Это доказательство подлости вашей организации, что вам так удобно, самим спрашивать, и самим отвечать, эта ваша пропаганда имеет обратный эффект, показывая отсутствие ваших личных мыслей, вместо которых льётся поток "коллективного бессознательного" с вашего сайта, который нафиг не нужен никому, кроме вас самих.
Давайте, врите ещё о всепоглощающем торжестве вашей банды.
Мыслящие самостоятельно люди легко распознают ваш роботизированный стиль зомби-проповедника. Я, например, с первых пяти слов угадываю, откуда всё это скопировано.
Напрасно стараетесь, вас вычислят и выпилят, вы безликие однообразные марионетки, одержимые идеей мирового господства вашей параноидальной организации.
"Главное не завидовать так громко. Это доказательство единства нашей организации по всей земле"
тут все уже сказано .под  многим подписываюсь
То есть все  остальные не подпадают в категорию, что православный отвечает православному, а мусульманин отвечает мусульманину?!
Мнение: Горячо тут у вас:) Интересно, а кто скажет с уверенностью что это СИ задают вопросы? Может кто то поиграть хочет с теми кто не равнодушно относиться к СИ, кинул вопрос, и смотрит что будет и в добавок еще ответит на него же.... и понеслась словесная драка, а тот кто начал все это ХИХИКАЕТ в сторонка, по мне так, ответил на вопрос и пошел дальше, а спорить как то это не акти!
А что есть какие то правила?
Неужели я не могу ответить на вопрос который показался интересен?
Раз уж со стороны Башека прозвучал эпитет  "помойка", и мой ник в связи с этим, будет нелишним дать ссылку на тот сайт, который Башек изначально называл "помойкой".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.