Возможно ли прописаться в квартире в Москве, не имея родственных связей с собственником ?

общество регистрация социум прописка жизнь в Москве

Живу с девушкой, уже года три... Пожениться пока только планируем... Жизнь сейчас сложная, один из вариантов как то обустроить квартиру - взять кредит. Кредит в банке взять сложно, по крайней мере не москвичу :(
Соответственно, что бы как то упростить жизнь, надо прописаться... Следовательно вопрос:
Возможно ли прописаться в квартире в Москве, не имея родственных связей с собственником ?

Примечание:
Так да ! Или, всё таки нет ?
Собственник, моя невеста - конечно согласна.
Ответы:
Да, если согласен собственник.
Нет, невозможно !
можно
А почему бы вам нем узаконить отношения ?
Тогда не будет никаких вопросов.
Можно. Либо договориться за деньги, либо если согласна, то просто так. Но ее родители стопудово будут против.
Но можно. У меня знакомая прописала в квартиру дочку своей подруги. За деньги, конечно.
Если Ваша невеста - единоличный собственник жилья или у неё отдельный лицевой счёт в общей квартире, то проблем никаких. Идёте и прописываетесь. Если же собственников несколько и общий лицевой счёт, тогда придётся получить согласие всех собственников. При этом прописанный не приобретает никаких прав на данную жилплощадь и может быть выписан по желанию собственника в любой момент. И родственные связи тут абсолютно ни при чём. Они имеют значение лишь тогда, когда квартира находится в государственной (муниципальной) собственности.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.