Считаете ли вы, что позитивно настроенным людям везет в жизни больше остальных?

психология человек общество социум позитив

Ответы:
Им не везет больше остальных. В смысле, не в удаче тут дело.
Считаю, что удача сама ищет и находит позитив. )))
Думаю, позитивно настроенные люди излучают энергию радости, благополучия, благодарности. В ответ мироздание посылает ещё больше.
Да,они "заряжены" на успех.И даже в случае неудачи,полной или частичной,они просто делают необходимые выводы и действуют))))))))
Да. Один человек видит мир в розовых тонах, и замечает в основном положительные события. Другой, пессимист, в основном отрицательные. Грубо говоря, первый и второй и опаздывают и успевают вовремя на работу в среднем 10 раз в месяц. Но первый отмечает сколько раз он успел придти вовремя, а второй - сколько раз опоздал. Поэтому второму и кажется, что ему везет меньше.
Мы сами притягиваем себе или удачу или неудачу. Если постоянно говорить я смогу добиться успеха - то обязательно добьешься, а если постоянно говорить - я никчемные человек, и ни когда не достигну успеха, такие люди ни когда его и не достигнут.
Хотя одних слов мало надо действовать.
Даже если им везет не больше прочих - удовольствия от жизни они получают больше.
Неудачи других кажутся нам совершенно естественными, но вот почему нам не везет - этого мы не можем понять.
Смотря из-за чего они "Позитивны"...
уже не раз убеждался что Позитивные* люди не есть умные,в основном тупые - потому и весёлые)"мало чего понимают и знают"
На ловца и зверь бежит. Позитивно настроенный ловит позитивные волны. Не то, чтобы им везёт, просто они в любой ситуации находят положительные моменты. Для одного увольнение с работы это конец жизни, для другого начало новой. Примеров масса.
Это вопрос различия оптимизма и пессимизма.
"Оптимист считает что стакан на половину набран водой - наполовину полный, а пессимист - думает что он наполовину пустой." Помните?
Просто позитивно настроеные люди меньше обращают внимания на "неудачи"!
Да)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.