Действия тел друг на друга, создающие ускорения,

философия религия физика сила душевная сила

называют силами. А что такое душевная сила? Действия душ или нечто ионе?
Ответы:
это сила воли плюс концентрация . без этого духовная сила слаба.
Это всё вымысел литераторов! Потому ,что души нет,чтобы вы мне там ни говорили!!!
душевной силой считаю-высшую степень по"уизма.
Душевная сила - намерение + воля, + сознание.
Душевная сила - это способность человека преодолевать жизненные невзгоды, оставаясь при этом человечным. Про человека душевно сильного можно сказать: " у него Большое Сердце". Воля, сознание и намерение - качества, которыми обладают и "людины" - это люди с недоразвитыми Душами, о силе Души говорить в таком случае не приходится.
Если не в даваться в подробности, то душевная сила личности, это способность нести нагрузку и стойко преодолевать неурядицы жизни. Та душевная сила личности сильнее, которая при взаимодействии с другими сильными личностями, способна оказаться сильнее их. Душевная сила не неизменна и не дана раз и навсегда. Ресурс её постоянно то тратится, то восстанавливается или даже продолжает крепнуть. Но бывает, и это не редкость, что и слабеет. Всё зависит от человека и от среды, воспитания, а порой и от наследственности.
Респект за вопрос. Он, камня на камне не оставляет от фантазий верующих. Ведь эти лишённые разума люди, отказываются знать, что такое душа и чем отлична от духа.
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений.
//Действия душ или нечто ионе?// - сдается мне, душу в физику не всунешь. (вот физику в душу можно, и то тем у кого она есть)
Как то не приходилось слышать такого словосочетания "сила души". Может потому что по роду профессии чаще приходится сталкиваться с лошадиными... :)
Слышал про физическую силу, про механическую, про силу духа и силу плоти, а вот про душевную силу, как то не доводилось. Хотя размышляя над вопросом прихожу к выводу, что она все таки должна быть. Только как дать ей формулировку не знаю.
В сравнении с какой то физической силой, я бы сравнил силу души, с силой света.
На первый взгляд, есть большая путаница в употреблении физической терминологии в применении к философским и вопросам - люди совершенно не различают силу, мощность, энергию, и т.д.
С другой стороны (предложу лишь свое частное мнение), существование душевной силы, по аналогии с физической силой, легко подтверждается тем фактом, что человек испытывает психические реакции. Что-то вызывает интерес и симпатию, т.е. психическое тяготение, что вызывает отвращение и антипатию, т.е. психическое отталкивание.
С этой точки зрения душевной силой отдельного человека является мера его действия на души других людей.
Да ладно. Есть, полнота души (заполненность).  Отсюда говорят мелкие душонки.  А "силу" души, выдумали христанутые, чтобы отделить природу человеческую, от догм христианских.  Человеческое отнесли к "желаниям души" а вот свои сопли библейские, определили в "праведность духовности" . Самое смешное, что за 2000 лет, эти невежи, так и не научились отличать душу, от духа.
Ржу не могу, какие клоуны, минусовали определение духа, ведь своего, не имеете (ни духа, ни определения)  .
Соедините определение "силы" из Вики  и определение "духа",  затем посмотрите на количество минусов. Вот вам и простейшее доказательство, материальности духа.  Вы же,  под его влиянием, неосознанно,  ставили минусы.  Дух -  фантом разума  отсюда  и естественно,   проявление отрицания на то, что понять не получается ))))))).
Сила слова. Вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Таже материя -слово. Ее можно охарактеризовать, как состоящую из 1 и 0(Да, Нет). Простыми словами вся сила в слове. Двоичная алгебра, языком которой написан весь мир.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.