Что для вас важнее сила мысли, или мышц?

психология философия сила

Был такой Немец,Отто фон Бисмарк, который сделал вот такое изречение: когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы.

Примечание:
Вообще, Бисмарк был весьма не глуп. Он даже вот что хорошо понимал: даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.

Правда, я не особо его уважаю, вот за это мнение: Соглашения с Россией не достойны даже той бумаги, на которой написаны.

Примечание:
<Вы это скажите гопникам на улице, посмотрим как ваш "интеллект" справится с их "силой"
У кого сила есть, тому обычно плевать сколько мозгов у оппонента.
<Встречался я и с такими. Если их не провоцировать, то с ними можно общаться(по крайней мере с теми, у кого крыша не едет).
И потом, их нельзя накаутировать что ли при случае? У них не ломаются челюсти?

Примечание:
<так-что актуальнее сила силы (сочетание способностей), а не мышц
<Поддерживаю. Сила без способности думать и анализировать - просто смешна!
Ответы:
Для меня - сила мысли, конечно. :))))
В изречение Бисмарка говорится о том,что именно его оппонент тупица,для которого все доводы иссякли и остался один довод-Тот к которому и привык тупица.То есть драка.
Вы это скажите гопникам на улице, посмотрим как ваш "интеллект" справится с их "силой"
У кого сила есть, тому обычно плевать сколько мозгов у оппонента.
в разных ситуациях нельзя полагаться только на одну силу
сам я худощав, так-что актуальнее сила силы (сочетание способностей), а не мышц


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.