Каким должен быть идеальный завтрак?

здоровье еда сила польза завтрак

В смысле пользы и т.п.
Ответы:
Овсянка, сэр.
Ученые давно выяснили, что утро – лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию.
Идеальный завтрак состоит:
1. Апельсиновый сок. Традиция пить каждое утро свежий апельсиновый сок заложена во всех европейских странах и Америке. И не зря. Сок дает ударную дозу витамина С на весь день. Будете бодры и проворны умом.
2. Ржаной хлеб. Он содержит богатый коктейль углеводов, клетчатки, витамина В, минеральных солей.
3. Йогурт. Польза этого лакомства известна всем. Повышает устойчивость к стрессам за счет обилия легко усваиваемого белка и кальция и способствует укреплению иммунитета. Пищеварительная система работает как часы.
4. Сыр. Отлично сочетается с ржаным хлебом, содержит много белка и кальция.
5. Куриное мясо. В кусочке куриной грудки без кожи весом 85 грамм содержится 24 грамма белка и лишь 2 грамма жира при полном отсутствии углеводов. Сытно и абсолютно безопасно для фигуры.
6. Мед. Фруктоза обеспечит мгновенный приток энергии, а содержащийся в меде ацетилхолин поможет справиться со стрессом.
7. Кофе или черный чай. Источники бодрости. Но учтите, что одного этого продукта маловато для того, чтобы продержаться полдня.
8. Белый хлеб, тосты. Вкусно, много углеводов. Но недостаточно витаминов и микроэлементов.
9. Мармелад, джем. Опять же вкусно, много энергии. Но маловато минеральных веществ, поэтому к этим продуктам желательно добавлять что-то из списка выше.
10. Яйца. Богаты витамином А и белком, но жирноваты.
>А для меня по воспоминаниям из детства  лучший завтрак был такой - горячая булочка с персиковым киселём :) А ещё мама делала хлеб с маслом, густо посыпанный сахаром. Кстати, очень полезно в начале рабочего дня.
MaMasha, не издевайся надо мною. (: Щас сижу на работе, слюнями обливаюсь. Скоро весь кабинет залью. (:
Главное - отсутствие на завтрак тяжелой пищи, плюс он должен быть умеренно плотный. Во всем остальном для каждого человека - индивидуально. Не бывает универсально полезных продуктов.
Каша чай и бутик с маслом
сначала стакан воды , затем гречку или овсянку , затем можно сварить кофе и выпить его с молоком


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.