Развите физ. силы и выносливости по каким параметрам зависит от мускулинности?

философия медицина сила упражнения выносливость

Или вообще не зависит.... например на востоке люди худощавы каким-то макаром с легкостью выламывают тела мускулистым Арнольдам и с треском ломают их кости (причем самые прочные)... ... я к тому что у меня есть цель развить огромную выносливость и физическую силу и может мне стоит обратиться к другим техникам нежели обычные отжимания прес приседания и т. д. может они чисто фигуру точат??? Или не только фигуру... хотя фигура важна сомневаюсь что пузатое жирное существо хоть и сильное будет выносливым... но хотелось бы ударение все-то обозначить... например есть како-то движение противное культуризму там добиваются силы в обход красоты тела... я забыл как оно называется... может они не правы - может сила и красота, фигура четкая, выносливость это одинаковые вещи если в меру их мерить?
Ответы:
Копайте в сторону управления энергетикой.
" например есть како-то движение противное культуризму там добиваются силы в обход красоты тела"
Наверное имеется ввиду пауэрлифтинг. Он не в обход бодибилдингу, это два изгоя олимпийских видов спорта.
"на востоке люди худощавы каким-то макаром с легкостью выламывают тела мускулистым Арнольдам и с треском ломают их кости"- проводился показательный бой чемпионов по боксу в тяжелом и среднем весе. Типа тот же интерес, что и у тебя. Один боец сильный, но медленный, второй быстрый, но слабый. Тяжеловес долго не мог попасть, но после первого попадания бой закончился.
ну как правило, в любых упражнениях( если только не считать пресс и икры) для максимального роста массы, необходимо подбирать вес так что бы можно было сделать максимально 8-12 повторений, а для силы практически без роста мышечной массы, нужно что бы мог сделать повторений 30. ну и ещё можешь почитать книги по ушу и цигун, там много интересного.
Вот мне кажется, что культуризм - очень узконаправленный спорт (да и спорт ли). Я думаю, к тому, о чём вы говорите, больше всего подходит слово "атлетика" - сочетание силы, выносливости, эстетичной формы, хотя сейчас такое понимание слова не совсем в ходу. Конечно, профессиональный спорт всегда узконаправлен: тяжёлоатлеты развивают силу в ущерб другим показателям, выносливые бегуны-марафонцы не обладают максимальной физической силой, культуристы при развитой мускулатуре не могут достичь в силе таких же результатов, как тяжёлоатлеты. "Развить огромную физическую силу", я думаю, может не совсем соотноситься с гармоничным развитием тела. К тому же, у каждого есть природные особенности сложения. Я не тренер-специалист, но мне кажется, для развития выносливости вам, кроме силовых упражнений, нужно добавить занятия с длительной нагрузкой на весь организм - бег, плавание, велосипед, аэробика или что-то в таком роде.
Вы когда нибудь видели физически слабых воинов (бойцов) ??? Я нет !!!
Мускулатура есть мгновение, помимо нее существуют связки и сухожилия. Мое мнение что к ним нужно отнестись серьезно, в 50-ат мышцу уйдут а они останутся, а это здоровье ;))). Спорт должен давать здоровье, если этого не происходит - бросайте! Что касается мускулатуры, то почему бы и нет? Качайтесь, бегайте, да что угодно. В зависимости от нагрузок организм будет формироваться. Секрет мастерства - регулярность тренировок (!!!).
Каких именно результатов хотите добиться?
вообще есть разные "выносливости", если общая , есть специальная, многие ученые даже не могут дать единого четкого определения, что это такое. здесь куча инфы на эту тему.  http://newrelax.ru/content/view/104/70/
Посмотри на легкоатлетов! Марофонцы сухие и выносливые, спринтеры наоборот с развитой мускулатурой! все по тому что у них разные задачи и тренируютсы они по разному! можно развивать и то и другое, но что то будет преобладать! сылы без мышц не будет однозначно, посмотри на людей которые занимаются силовым экстримом( они вообще жирдяи), эти люди которые имеют огромную силу но применять ее могут не долго! что еще раз подверждает мои слова! а сухие азиаты, которые ломают здоровых мужиков, это голивуд!
Весь секрет в тренировке сухожилий
Проводить длительные изнурительные тренировки, с малыми весами и с большим количеством повторений


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.