Что лучше?

деньги общество люди одиночество

Быть богатым, но знать, что ты будешь одинок или быть бедным, но знать, что ты не будешь одинок?

Примечание:
Иногда.
А вот, если ты знаешь, что на протяжении всей оставшейся жизни ты будешь богатым, но одиноким.

Примечание:
"Пока у тебя есть деньги ты не один".
Речь скорее не о одиноких в плане окружающих людей, а одиноких в плане настоящих друзей, родственников.

Примечание:
Ну БОМЖ - это крайность. Все-таки там бедный... но не меньше)
Ответы:
Богатым однозначно. Пока у тебя есть деньги ты не один, но если их не станет, то будет херово - ни денег, ни друзей.
Богатым лучше.Одиночество тоже нужно ,полезно иногда бывает.:))
одинокие богатые бедны по-своему
Плохо будет в любом случае.
лучше не задаваться псевдо-философскими вопросами от которых только в животе урчит..фантазии без действия - импотенция, действие без фантазий - труп..истина как всегда посреди
В этом случае конечно богатым.
Для этого достаточно представить себя бомжом (который не просыхает и ничего хорошего в этом не видит, украл-выпил-поспал в коробке).
Или же банкиром, который может себе позволить все. Пускай не всему радуется и всех щитает за врагов, но тем не менее.
Лучше быть богатым,с хорошим здоровьем,с большой роднёй и верными друзьями!
Одиночество это прекрасно... Давно мечтаю о тишине и спокойствии.
Понимаете, если я сейчас беден, и мне предоставится возможность стать богатым. Во всех смыслах этого слова. То я не приму этот "подарок", хотя многие почему то взяли бы. Они хотят благ ТОЛЬКО себе, а я думаю о семье, о своем ребенке, о друзьях. И если можно в принципе сказать, что на друзьях это не отразится, то вот на моей жене и особенно моем ребенке это отразится очень отчетливо. Понесутся позже вопросы типа... пап, купи мне ламборджини, купи мне квартиру и так далее. Разве из такого ребенка вырастет что либо хорошее? Нет!!! Я хочу чтобы он игрался в нашем дворе с мальчишками. Игрался с ними, не думая о том, что вот я богатый, а другие папы бедные. Хочу чтобы учился в обычной школе, а не школе для богатых. А если наоборот принять все это, у него в последствии появятся такие же богатые друзья сыночки и девочки. Будет вместе с ними наркоманить, пить, купаться в роскоши и деградироваться. И самое то фиговое, я то практически не смогу на это повлиять! Если кто считает, что сына можно отправить учиться в Лондон. Можно. Но там другой менталитет, другое воспитание, другие ценности и еще много чего. Это уже будет нерусский человек с его "хорошими" особенностями
Если же быть богатым и не иметь никого, то и жизни такой мне не надо. Умирать одному но в золоте? НЕТ! Кому ты передашь свои накопленные знания? Кому ты передашь свою мудрость, опыт?
Лучше конечно быть богатыи и не одинким. Но если вопрос поставлен ребром, то бедныи, но не одиноким. Потому, что нет смысла в богатстве. если некому его дарить.
Одиночество - хорошее место для встреч, но плохое - для проживания.
Навряд ты сам для себя сможешь это решить.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.