Вопрос о китайской казни вареным мясом

диета питание вегетарианство мясо казнь

Вот меня такой интересует вопрос: в Китае в древности была такая казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они обязательно умирали в страшных муках от интоксикации организма на 28-30-й день.
Вопрос вот в чем - почему они умирали от интоксикации?
Почему хищники не умирают от интоксикации мясом?
Почему человек не умрет если будет питаться вегетарианской пищей в течение этого и больших сроков?

Спасибо за ответы :)

Примечание:
sergej.eskov, ок. Но даже если мы всеядные - то мы должны иметь возможность есть любой вид пищи на выбор без вреда. Те же овощи мы так можем есть, а что с мясом? Есть соображения в проблемы?

Примечание:
plumbumshow, вот это уже логично. Спасибо :)

Примечание:
Счастье есть, а ответить на Дополнение#1 можете?

Примечание:
Вот ссылка на эту инфу в разных источниках: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D0%BC&clid=139040&yasoft=chrome&lr=225

Примечание:
Тпрр-р-ру-у, уважаемые, давайте не будем строить безосновательные предположения относительно вегетарианства.
Вегетарианство одобрено Минздравом РФ, а также признано Американской Ассоциацией Диетологов полноценной диетой для людей всех возрастов.
Вот пожалуйста прочитайте это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Omnivore

Примечание:
Судя по всему далеко не все поняли о чем вообще вопрос и не все знают физиологию человека.
Тогда продолжим обсуждение здесь: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=21565b85ca68c7c3

Примечание:
apaev, так видимо я прав насчет того как вас назвал. И euroboreus прав - вам с вашими нацистскими кричалочками нужно в соответствующие группировки обращаться - там таких не хватает, будете составлять такие пропагандирующие ненависть тексты. Кстати, отзыв о вас тоже отправлен - будете меньше выделываться =)
Ответы:
аммиачная диета.
мы не хищники в чистом виде.
Напрашивается вывод, что мясо отравляет нас.
Мы зато отлично питаемся плодами.
не верю
Почки отказывали из-за огромного объёма белковой пищи(мясо).
Хищники приспособлены есть только мясо.
А человек может и без мяса, потому как необходимые белки можно получать из других продуктов.
Ну а если быть совсем шизофреником и отказаться даже от молочки, рыбы и т.п., то можно конкретно психику посадить. Ещё не встречала ни одного доброго вегана)
Я честно говоря не совсем понимаю смысл этого дополнения. Есть нужно всё в разумных количествах и мясо и овощи.
Потому как жизненно необходимые вещества содержатся во всех видах продуктов. Равно как в мясе нет углеводов и витаминов,которые нам нужны для нормальной активности. В овощах минимум белков за то есть витамины. В крупах и хлебе углеводы, без которых мозг не варит. Об этом люди целые дисертации пишут, всего не объять.
Так как меня заминусовали тут не хило, моя теория о добрых веганах подтверждается))
Возможность есть всё у нас и так есть, но именно всё, а не что то одно. Критерий смертельности в этом случае перекошен. К примеру вегетарианская пища хоть младенцев и не убивает в явном виде, но способствует плохому развитию -- мясо тоже необходимо т.к. мы всеядны! И выбор у нас есть: полярники, к примеру, перед экспедициями приучают себя есть солонину и мороженное мясо, основную еду эскимосов между прочим, и это не смертельно при правильном переходе. Проблема не в пище, а неверном её употреблении.
если поили при этом, то человек бы долго продержался, если бы не поили, умер бы за неделю. где то несостыковка. история знает много случаев когда человек питался чем то одним в течении долгого времени и не умирал.
Сам придумал?
Очередной переписыватель истории?
Вы так говорите, как будто не-вегетарианцы питаются исключительно мясом. Большая часть человеческой пищи - растительная. Вероятно, поэтому вред от вегетарианства наступает позже. Впрочем, если вы по каким-то этическим или ещё каким причинам не хотите есть мясо, можно принимать пищу, специально обогащённую недостающими элементами. Специалисты (например, американская ассоциация диетологов) утверждают, что при условии приёма таких добавок вегетарианская диета может быть безопасной.
Эти китайцы такие выдумщики в плане изощренной казни. Может из-за однообразной вываренной пищи организм сам стал вырабатывать какой-то элемент, от которого сам и отравился?
а в одном фильме апельсинами пытали,вот
Просто копи\паст из вашего блога, о том, что вы думаете о тех кто ест мясо.
Попробуйте долго питаться одной морковью. Эффект будет не лучше.
Да-да, была такая казнь. И кажется где-то я приводил это в пример. Но заметьте, что это является одним из доказательств существования различных географических типов питания. В частности, если на эту "диету" посадить человека с преимущественно животным типом питания, например, монгола или осетина, то он проживет достаточное длительное время, пока не умрет от декомпенсации какого-либо авитаминоза. А китаец умрет вовсе не от "интоксикации мясом", а от несварения, из-за недостаточной выработки пищеварительных ферментов (пепсина и трипсина) необходимых для полноценного процесса переваривания .
Судя по всему бред, тысячелетиями люди жили в районах крайнего севера питаясь 9 месяцев в году только мясом!
Ибо лето всего 3 месяца...
Бред полнейший!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.