Как вы думаете, такой рекламный ход увеличит или снизит продажи мяса?

философия реклама маркетинг мясо фрукты

Продолжаю свое вегетарианское исследование маркетинговых ниш с философской точки зрения :)

Мы часто видим в рекламе фруктовой продукции веселого дяденьку, который смело срывает твердой рукой с дерева персик, апельсин или еще что-нибудь. Вкусно выглядит, приятно.

Теперь представим себе рекламу мясной продукции такого плана:
Веселый дядя ударяет электрошоком теленка в глову, чтобы тот упал с копыт и не был способен сопротивляться, потом перерезает горло с телячьими визгами, начинает разделывать его и т.д.
В принципе наверное каждый видел хотя бы на видео как это делается.

Как думаете, такая реклама мяса увеличит продажи и будет приятна телезрителям?
Если нет, то почему с персиком работает а с мясом - нет?

Примечание:
СильноУмный, а как же соки? В рекламе соков постоянно что-то срывают и употребляют не тот продукт.
В этом плане могу согласиться с вами в отношении того, что для людей "говядина" и теленок - могут быть разными вещами, но это конечно если говорить о крэйзи-вариантах :)

Примечание:
BitterSweetOmsk, вот это мне и интерсно. Только один я замечаю полную тупость и несоответствие?
>>Это нельзя показывать по ТВ.
Если мяса для нас естественная пища - тогда почему же такое нельзя показывать по ТВ? Мы же смотрим по ТВ, как срывают персик и едят яблоко? Значит для нас должно быть естественно и это, если, конечно, мясо - действительно наша пища. Думаю это ясно.
>>такой "рекламой" ни одного взрослого человека не удастся совратить в вегетарианскую религию
Так по идее человека который ест мясо это не должно отталкивать от мяса - это же его еда, процесс подготовки - любой хищник слюнкой истечет, да и сам этим занимается прекрасно. Так что для мясоеда это должно быть рекламой - иначе получается полная хрень - он ест мясо, но ему противно смотреть на то, как оно оказалось у него на тарелке. Типа я ем персик, но запрещаю детям смотреть как его срывают, а кошке запрещаю смотреть как убывают мышку :)))

Защитники животных нормальные люди, и я сам такой, но разве скрытие сцен подготовки питания мясоеда как-то защищает природу?

Примечание:
latander, да я не против такой вегетарианской рекламы. Все это видел в живую и на видео - никаких проблем. Конечно химия не веселит, но отвращения все это не вызывает и детям я не боюсь показывать.

Примечание:
>СильноУмный
>Наверное, взрослый человек, а путаете. Поедание СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩЕННОГО МЯСА как природе вредит?
Нет, уважаемый, ничего я не путаю. Вот можете прочитать как это вредит окружающему миру: http://eleonorar.livejournal.com/325751.html

Примечание:
Ну офигеть, пора закрывать вопрос, т.к. пожал уже достаточно.
Выяснил для себя некоторые вещи из позиций людей, которые употребляют мясо:
1. Несмотря на то что человек по соображению мясоедов хищник/всеядный ему нельзя показывать убийство животных, которых он ест!
2. Детям нельзя показывать убийство животных - они будут плакать. Зато над бифштексом они не плачут, а радуются!
3. Видео забоя животных смотрят только маньяки. А мясо забитых животных едят "нормальные" люди. Как же тогда люди охотились, если даже смотреть на это неприятно?

Но в связи с каждым пунктом появились и вопросы:
1. Не тупо ли есть мясо, когда ты даже на забой нормально смотреть не можешь?
2. Интересно, котята и другие маленькие хищники тоже плачут когда видят как их родители убивают добычу?
3. Хищники - маньяки? Судя по тому, что они способны смотреть на убийство животных и предвкушать обед - похоже на то ))))
4. Видеть как срывают персик - реклама, а как забивают животное - антиреклама! Вот это да! )))

mebiuslu6, вы, похоже, самый адекватный человек - высказали реальную позицию:
"Это очень противно и тоскливо.
Это не будет приятно зрителям.
Просто животные наши братья и даже самый страшный "мясоед" знает это (и старается прогнать эти мысли)
Мы же любим НЕКОТОРЫХ животных...
Кому нравится смотреть как мучается что-то живое?"

Вот это противоречие мне особенно веселит. Мясоеды едят мясо, но они не хотят видеть как оно попадает на тарелки, они отгоняют мысли о смерти, забое и жестокости, ведь так хотят чувствовать себя "эмоциональными", романтичными, нежными к животным, у них столько возвышенных образов себя и страсть к крови и мясу с убийством просто не пишется сюда. Детей ограждают от просмотра забоя называя это жестокостью - хотя очевидно, что ни для какого детеныша хищника это жестокостью быть не может....

В общем, уважаемые, если вы не видите противоречий, если для вас все естественно и вы не понимаете о чем идет речь - вы либо вегетарианец... либо вам нужна помощь психиатра )))
Ответы:
> Веселый дядя ударяет электрошоком теленка в глову, чтобы тот упал с копыт и не был способен сопротивляться, потом перерезает горло с телячьими визгами
1. Такая антиреклама не изменит моего отношения к мясу.
1. Рекламу смотрят все: и взрослые и дети. Подобное "мясо" в кино, например, ограничивают к просмотру. И правильно делают. Это нельзя показывать по ТВ.
2. Люди, которые едят мясо, и так знают, откуда оно берется. Люди, которые для тепла на зиму покупают натуральную шубу, тоже не строят иллюзий по поводу того, откуда эта шкура взялась.
Есть или НЕ Есть мясо - сознательный выбор, индивидуальный выбор каждого.
такой "рекламой" ни одного взрослого человека не удастся совратить в вегетарианскую религию.
или Вы так и продолжите утверждать, что это реально "реклама мясной продукции", а не "пропаганда вегетарианства"?
Это очень противно и тоскливо.
Это не будет приятно зрителям.
Просто животные наши братья и даже самый страшный "мясоед" знает это (и старается прогнать эти мысли)
Мы же любим НЕКОТОРЫХ животных...
Кому нравится смотреть как мучается что-то живое?
вы пьете кровь трупов ягод и фруктов?!!!
можно показать вкусное и красивое мясное блюдо, либо ряд блюд, и показать что это сделано из мяса вашего производства. можно показать как тот же дяденька ест его, причем очень красиво ест.
Ага, и на протяжении получасового ролика людям показывают, как мясо обрабатывают, прежде чем оно превращается в знакомую конечному потребителю колбасу... Просто предлагаю аналогичный вариант вегетарианской рекламы: показывают колхозные поля, показывают, как их удобряют навозом, потом процесс сбора урожая студентами(то ещё зрелище), можно ещё показывать опыление жуками... разные этапы технологического процесса имеют разную привлекательность, и акцентировать внимание на каких-то одних бессмысленно.
А про показ цельных персиков в реклме сока - это всё равно, что показ нежно нарезанных ломтиков свинины в рекламе чипсов - пытаются создать мысленную ассоциацию с уже известным готовым хорошим продуктом.
этот вопрос - попытка насаждения вегитарианства прикрытая "исследование маркетинговых ниш с философской точки зрения". если бы ни это то вопрос показался бы просто глупым. ну зачем ТАК рекламировать свой товар, ведь цель рекламы-увеличение продаж, а такую рекламу смотреть будут только садисты.
в последнее время так называемые защитники животных и вегетарианцы мне все больше напоминают ранних христиан, которые насаждали свою веру огнем и мечом.
Точно так же и вегетарианцев можно озадачить подобной проблемой - это дело техники.
Как мясоед скажу, что мне и зверюгу жалко и есть хочется. В нашей жизни очень много подобных распутий. И даже сами вегетарианцы создают подобные проблемы другим людям, просто вопрос встаёт по другому.
Это домашний скот, который человеку близок по природе. А персик человеку не так близок, как близок его "брат меньший". Отсюда вырабатывается принцип жалости к животным при убийстве, ведь мы такие одинаковые.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.