стоит ли верить приметам?

религия Общество проблема приметы

Ответы:
Разве что погодным.
Это интимный вопрос каждой личности. Иногда хочется верить. Иногда не хочется , особенно если примета нехорошая. Я верю в хорошие , добрые приметы , даже разумом понимая , что не логично.
Величайшей глубины вопрос.
не стоит, т.к. то во что ты веришь, обычно и происходит. вера самая сильная штука)
Я уверен, что приметам верить можно, правда не всем, а только некоторым. Например, чёрная кошка дорогу перешла или рассыпать соль и др.
верить удел верующих, но даже и они не верят в приметы, куда там обычным людям...
Зависит от частоты статистических личных исследований результатов происходящего. И знания взаимодействий сил в природе, которые выражаются проявлением в яви.
Нет.
1. Это грех.
2. Это бесовский бред, над которым я иногда угораю.
Нет. Это обман. Такой ловушкой пользуется Дьявол, чтоб запугать людей и чтоб они не могли жить свободно, занимаясь тем что на самом деле важно.Сейчас настало время для людей, чтоб сделать выбор в жизни и показать на чьей они стороне Бога или Дьявола, а между тем люди отвлекаются на приметы, на другие вещи, которые не важны для спасения жизни.
Забавно читать тех, кто пишет, что в приметы не ст0ит верить, однако сами являются верующими в Бога и дьявола. То есть одной верой они объясняют другую веру. Поэтому у автора вопроса может закономерно возникнуть вопрос: "стоит ли верить в Бога и дьявола?"
Если верить приметам, то верить тогда всем шарлатанам подряд. Суть одна - легковерие (восприятие всего без сомнений и доказательств).
Нужно отличать приметы от суеверия. Например: "Где труп, там соберутся орлы", - однажды сказал Иисус. Это верная примета. Множество примет о погоде тоже верны.  Ну вот чёрная кошка или рассыпанная соль ничего общего с приметами не имеют. Хотя... тоже может быть приметой человеческой темноты.
Это не просто бессмысленно, но еще и вредно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.