Создание сайта...

программирование php JavaScript vk.com

Предположим, мы заходим на какой-нибудь сайт, где есть комментарии Вк и видим там свою аватарку, даже если ничего там не напишем, но при условии, что авторизованы в Вк..

Вопрос в том, как админу сайта узнать ссылку на ту самую аватарку Вк пользователя или даже его id ? Это при условии, что тот ничего не написал.

Мне вот пришла тока идея выбрать все теги "img", узнать значение атрибута "src" и записать их в базу данных. Но не проверял, возможно, что решение не правильное

Повторю задачу.
Нужно определить ссылку на аватарку, а лучше id пользователя vk.com

Примечание:
Кря-кря, ну я примерно да такого же додумался, остается только разобраться с id. Картинка это задача минимум на случай если нельзя узнать id

Примечание:
Не получилось перебрать все картинки и вытащить прямую ссылку из них

var src = ' ';
setTimeout( function() { $('img').each(function(){
src = src + ' | ' + $(this).attr('src');
alert(src);
}) } , 2000);


Выводит мне адрес одной картинки, которая вставлена на страницу обычным образом, а аватарку игнорит
Ответы:
Если бы мне подобное нужно было бы то я бы сделал это на JS. Дожидался бы загрузки этого самого блока с комментариями и обходил бы эти картинки, или она одна там получается будет. И уже то что найдено отправлял бы через JS к себе в базу.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.