Здравствуйте. У котэ, примерно на лопатке есть круглая шишечка...

медицина животные Здоровье кошка ветеринария

Из нее сочится кровь и еще что-то. Но в основном кровь. Кто-нибудь знает, что это могло бы быть? Она уже довольно давно у него. И еще на боку у него я нащупал какую-то выпуклость, с одной стороны, под передней лапой. Посмотреть он мне не дает, да и из-за шерсти там хрен разглядишь. Как уснёт - попробую глянуть. К ветеринару нести - это конечно само собой. Там этот ветеринар волшебным образом определит, что нужны витамины по 200р за укол, и как минимум укола 3 точно нужны, позарез))

Примечание:
В 12 лет можно делать операции? Если вдруг понадобится

Примечание:
ЮВка, я не говорил, что в интернете кто-то не видя кота поставит диагноз или вылечит. Я спросил "что это может быть", а это значит, что меня интересуют примерные варианты.
Про уколы и ветеринара: В моём городе всего одна клиника ветеринарная и с теми врачами я встречался уже, очень сомневаюсь я в их квалификации. Ибо без каких-либо анализов, на глаз определить нужны ли коту какие-либо уколы - это простое нае*ательство с целью собрать побольше денег с хозяев.
Но сам я или с помощью данного сервиса ставить диагнозы не собираюсь.

Примечание:
Sasha 888, это похоже на истину.. Он не так давно уходил на 9 дней в загул, я думал не вернется уже. Теперь вообще не выпускаю никуда. Вернулся весь грязный, поцарапанный и с этой шишкой.
Ответы:
Ветеринар может определить что нужна и операция...
Возможно это нарывы от укусов при драке.Вы можете обработать эти шишечки спиртом или перекисью.Но этим вы коту мало поможете.Не поленитесь и понесите его к врачу.Уколы он назначит если эти нарывы повредили внутренние органы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.