Кошка или собака?

дом собака кошка домашнее животное

Встал вопрос.
Живу в однокомнатной квартире, в центре Москвы.
Одному очень скучно и как то грустно жить.
Хочется завести какое то домашнее животное. Остановился на кошке или небольшой собаке (типа таксы, или мопса)

Посоветуйте, кого лучше выбрать?
Ответы:
Вам, Барин, жениться надо....
Однозначно кошка, в однокомнатной квартире собаке будет тесно.
Бррр... Маленькие собаки мне не нравятся, а для квартиры идеальный вариант - кошка. Нет. Кот.
Собака - лучший друг человека!
Не голосовал ибо, у меня кот, собака, черепаха, трое детей и жена. Т.е. смотреть за домашними есть кому.
А Вы подумайте хорошенько, нужно ли кого-то заводить?
уже сказали...женщину заведи!
В центре, наверное, выгуливать собаку будет не очень удобно.
Поэтому советую кошку.
При желании и с кошкой можно прогуляться.
животному будет скучно когда вас не будет дома. оно будет баловаться по молодости.
Советы давать на эту тему очень тяжело. Многое зависит от Вашего образа жизни, и, немного от удачи. Если любите гулять и рано вставать то наиболее благоприятный вариант - собака. При некоторой ленивости - кошка. Породу под свои вкусы и опять же с учетом своей подвижности. Выслушав всех, принимайте решение всё-таки сами по интуиции. В этом случае шанс ошибиться в выборе меньше всего. Успехов и удачи. Не забывайте про гормоны питомцев. "Мы в ответе за тех, кого приручили,"
С собакой нужно гулять на улице - нужен хоть небольшой парк или зеленая зона недалеко.
За кошкой нужно убирать, от кошачьей шерсти может быть аллергия, коши часто чешут когти о стены и мебель.
Между кошкой и собакой выбрал бы кошку. Меньше хлопот. Не нужно вставать в 6 утра, чтобы выгулять ее. Некоторые собаки к тому же плохо пахнут (не знаю, относится ли это к мелким)
А вообще, я бы ничего не выбирал, если бы жил один. Говорю, как человек у которого 18 лет прожила кошка.
Собаку. Она преданнее.
заведи шиншиллу. оптимальній вариант
В принципе по желанию. Говорят кошка больше подходит одиноким людям, но все же собака друг человека что называется. Я бы выбрал собаку.
Насчет кошки не скажу, а вот кот гораздо лучше по нескольким причинам.
1. Не требуется выгуливать - просто купите наполнитель.
2. Мельче по размерам - не будет занимать большую часть квартиры.
3. Не лает, а если кастрировать то еще и не маукает)))
4. Ест гораздо меньше.
:)
знакомая ситуация.
У меня всегда жили кошки.
Потом захотелось небольшую собачку - завела таксу)
Теперь понимаю, что с кошкой гораздо меньше хлопот, поэтому мой тебе совет - покупай кошку (и лучше гладкошерствую).
Советую завести кошку
1.Не надо выгуливать
2.Так же дружелюбна как и собака
3.В несколько раз меньше употребляет пищи чем собака
Хомяка и карусель для него, точно скучно не будет)
квартира не большая, собака нормальных размеров будет только мешать... маленькие собаки это не собаки :D купи кота
У меня в коридоре двухкомнатной квартиры жили разом три некрупных собаки, кошка и две черепахи. Обычно одинокому человеку советуют кошку - дескать, с ней хлопот меньше. Может, мне просто неудачная кошара попалась, но факт остаётся фактом - с ней было больше хлопот, чем с тремя собаками! Собак легко воспитать и надрессировать - кошку очень сложно даже к лотку приучить. Собака может погрызть только низко стоящую обувь - кошка же по сути своей верхолазка и потому поцарапает всё, что вообще можно поцарапать. Плюс ко всему все кошки линяют (а это увеличение уборки плюс ещё для некоторых аллергия), а у собак есть породы без линьки, например, пудель и многие дворняги с ярко выраженном пуделиной кровью совсем не линяют, убирать не приходится. Собаку нужно регулярно, 2-3 раза в день выгуливать - но лучше я потрачу полчаса утром и столько же вечером на прогулку на свежем воздухе (приятно и полезно), чем тот же час в сутки убью на уборку кошачьих какашек и соответствующего запаха.
Кстати, независимо от вашего выбора могу порекомендовать брать мальчика. Потому что у девочек - кошек и собак - много мороки с течкой, родами и т.п. Мальчиков обычно считают более агрессивными, но практика показала, что всё зависит от воспитывавшего животное хозяина, нежели от пола.
PS Когда выберете питомца - напишите здесь, кого выбрали. Интересно =)
PPS Тут пишут, что кошки едят меньше... чувствуется, что мою котяру они явно не видели. Фанька ела столько же, сколько два моих кобеля вместе взятые, даром что они крупнее её. Так что - всё относительно...
Собаки дружелюбные умные!!!! Охраняют жилище, лают на посторонних!!! Греют всегда, к тебе залазят!!! А от кошки какой толк?!?!? Мяукает, хитрая лазит где не надо, от вредности дома гадит, мебель портит!!! Хотя за мопсов и такс не ручаюсь у меня Американский Кокер Спаниель:))
кошка с ней не скучно)
Заведи собаку.
мы тоже долго думали, какое животное завести. решили взять кошку, из-за того, что ее можно оставлять на более длительный период дома. подробнее написал в блоге: http://kot-plus-koshka.blogspot.com/2013/02/pojavlenie-koshki-v-dome.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.