Какой нормальный IQ в возрасте 14-16 лет

интернет мозг iq

Ответы:
Ай Кью в любом возрасте почти одинаковый. Норма это 100 плюс-минус 16.
делают поправку на возраст, чтобы «норма» была одинакова для всех возрастов. и что есть норма? есть понятие «средний iq», которых охватывает 50% испытуемых. оставшиеся, соответственно, имеют интеллект выше или ниже среднего.
Эйнштейну приписывают iq = 160, даже меньше, нежели Шерон Стоун (162). так что ж, она умнее что ли?
IQ по определению принимается за 100 у большинства испытуемых - это норма.
Все остальное - это отклонения в ту или иную сторону. Как писал Айзенк (Автор тестов) крайние значения выше 150 или ниже 50 весьма ненадежны
Наткнулась один раз на подобный тест в интернете, прошла. Мне 12 и IQ 161. При том, что "гениальностью" я не обладаю:D Могу сказать только, IQ - не определяет уровень развития, а всего лишь готовность быстро решать задачи, не боле. Вот и всё.
Люди а 89 это норма ?
IQ=УВ/ХВ*100, где ХВ - хронологический возраст, а УВ - умственный возраст. Таким образом, школьник и студент могут иметь одинаковый IQ, просто первый более развит, чем второй. Получаем, что норма - 100 в любом возрасте.
Хмм... В 14 лет у меня было 117
Сегодня мне 16. Прошел тест :122.
Чуть не офигел , как увидел)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.