Поможет ли звукоизоляции линолеум на стену?

дом соседи звукоизоляция ковёр стена

Старый деревянный дом, дерево-гипсокартонные стены, шумные соседи.
Года через три дом должны уже сносить, так что особо вкладываться в звукоизоляцию стены не хочется. Да к тому же, там много и не надо, соседей не особо-то и слышно. Когда на стене висел ковёр, всё нормально было.
Но.
Плохие соседи - это не только шум, но и насекомые. С тех пор, как удалось отбиться от занесённых этими же соседями клопов, ковёр я со стены снял и вешать не собираюсь.
Хочу сделать дополнительную звукоизоляцию, повесив на стену... линолеум. Всё равно, обои менять пора. А линолеум - он пластичный, тяжёлый и, главное, сплошной: можно одним куском всю стену заклеить без единого шва.
Вопросы:
1. "Поплывёт" за 3 года под собственной тяжестью или нет?
2. Кто пробовал, сколько примерно децибел шумоизоляции добавляет линолеум?
Ответы:
За децибелы не скажу, но шум уменьшает. Особенно если не тонкий. Чтобы не плыл можно штапиками укрепить. Но не гуд с точки зрения экологии. Я на стену не вешал конечно, но соседей снизу не слышу.
" главное, сплошной: можно одним куском всю стену заклеить без единого шва."
Для звукоизоляции это не главное. Это для гидро- или теплоизоляции важно, чтобы сплошной.
нифига не поможет , ну может да нет не поможет ,хреновая затея ,тогда уж лучше жидкие обои ,или гипсом обшить стекловатой утеплить, можно и пенопластом , ну а ленолеум это все фигня ,не страдайте ерундой
1. Сделай правильное крепление.
2. децибелы? ищи по маркировке покрытия в справочниках. Разные материалы - разные коэффициенты.
3. Войлочная основа? - поможет. Много ковров старых - нет?
Линолеум тут не вариант, бюджетный вариант, поставить фанеру, сделать небольшую полость 8-12 см и засыпать песком :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.