Как законно боросться с соседями, наносящими имущественный урон.. или создающими возможность вероятного урона..

соседи гараж ворота Снег закидывают

Здравствуйте!
Подскажите как можно законно бороться с соседями, которые откидывают снег от своего дома и полностью (под крышу) закидывают мои гаражные ворота этим снегом? Видят наверное, что я гаражом не пользуюсь и рады стараться. Весной это все будет таять, вода побежит в гараж и ворота все будут ржаветь, я уже не говорю о том, что станет с покраской.. Кроме того, другие соседи что ни лето, таскают всякую сухую траву и жгут на улице перед моим участком, а у меня строения деревянные, трава горит - искры во все стороны. Говорить с ними бесполезно, они не понимают, и продолжают таскать и жечь, причем таскают за 50 метров от своего собственного дома.

Примечание:
Спасибо всем откликнувшимся, просто дело в том. что фактически я говорю не о своем гараже и участке, а об участке деда, который живет в другом от меня городе, там же (у деда два дома) живет моя сестра.. и вот такие соседи паразиты! Они привыкли что "дедушка выпивоха и ничего не скажет" и пользуются, ведут себя мягко говоря конечно мудаковато.. видимо придется писать участковому..
Ответы:
Я бы на вашем месте завалил снегом двери дома соседей, по крышу))
Если законно,напишите заявление участковому,он обязан отреагировать
милиция - это да... правильный выход. если вы уверены в своей 100% правоте. но сначала всё таки нужно с ними поговорить - с соседями. скажите что Вы планируете, в случае если не удастся договориться "по человечески" подать заявление в милицию. вы этого не хотите, но их действия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ВАМ МЕШАЮТ и даже создают потенциальные возможности имущественного ущерба.
Не опираясь на законность: поговорить - это раз, если не работает, то строго предупредить - это два, заявление на них - три, скандал и по морде - четыре. Еще раз по морде - пять.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.