Как бороться с кривоприпаркованными автомобилями?

общество соседи двор society

очень досаждает, когда возле дома стоит машина на газоне, а еще хуже прямо на тратуаре и людям приходится обходить машину по дороге.

PS недавно построено 2 офисных здания, что создало огромный переполох с парковочными местами, а теперь закрыли 2 автостоянки и вместо них будт такие же офисные здания, соотв. мест для паркинга нету.

хотя у меня друг каждое утро и вечер топает по нескольку км д машины и не парится, а другим лень?
дак как же бороться?

постоянно поднимаю дворники, закрываю боковые зеркала или ложу на капот маленький камушек, что бы обратить внимание, что так нельзя.

рвать колеса или что похуже совесть не позволит.
вызывал даже участкового, однако он пожал плечами

Примечание:
PPS я про особенно не люблю парковки ночные

а если у магазина или офиса нету места, что бы его обслужили - это проблема магазина и нужно брать допоплату, за то, что нес от единстввенного адекватного места
Ответы:
рвать колеса не надо, вот несколько подходящий вариантов:
1. посыпать зерно на крышу - птицы заклюют, засрут и оставят кучу вмятин.
2.пластилином обтереть лобовое стекло - не удобно смотреть, приходится отмывать. но сложно.
3.Также можно натереть зеркала заднего вида))
Так-как советь не позволяет чтолибо разрушать - советую замазать пластилином стекла и зеркала, а на капоте оставить записку типа "Паркуйся правильно, сцуко!"
Кривоположенными гвоздями под колёса.
Узнать домашний номер телефона владельца машины и вывесить на сайте знакомств.
Надо создать и развешивать наклейки "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ".
Причем, вешать где-нибудь сзади, чтобы водитель не сразу нашел :)
А вообще надо понимать людей. Ну нет парковок.
Случаи разные ведь. Попробуйте привезти куда-нить в центр города ксерокс на ремонт и поставить машину в двух км от сервисного центра :)
Купи особняк за городом и участок в несколько км.кв. - никто беспокоить не будет.
Абсолютно согласен. 4 месяца стажировался водителем автобуса, и просто охреневал. Понимаю, что около деловых центров нет места для парковок, или его не хватает. Но когда на остановке 100 человек (а то и больше), причём при виде автобуса все кидаются чуть ли не под колёса и матерят водителя, и абсолютно некуда засунуть свой неуклюжий 13-метровый ЛиАЗ из-за того, припаркованы 5-6 машин, а особо талантливые умудряются парковаться под углом и занимают ещё проезжую часть, то охота просто выдавить акселератор в пол и снести все эти иномарки (в основном) к чёртовой матери. Немного не в тему, но меня это тоже достало в своё время порядком.
Может помочь представитель ГАИ, попробуйте собрать какой-нибудь домовой комитет, сходите в вашу управляющую компанию (ну или кто там занимается вашим домом и прилегающей территорией), пишите коллективные жалобы.
Есть, конечно, традиционные способы вроде вкапывания столбиков при въезде во двор. Камушки и поднятые дворники - на это никто не обращает внимания, а если и обращает - то совсем с другими мыслями.
Как вариант - спустить все 4 колеса. Либо только те, что на газоне. И записку "Парковка на газоне может создать массу неудобств" оставить.
Можно еще валерьянки налить на капот - дворовые коты это оценят.
Видел один раз "картину маслом" - стит автомобиль на газоне и на поежей части, по линии проезжей части поцарапано через весь автомобиль плоска и нацарапано "На газоне не пароваться".


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.