Как живётся в Белоруси? Дейсвительно ли там лучше, чем в России?

общество политика страна Белорусь белорусы

Все кричат, как там сельское хозяйство поднято, везде чисто, народ добрый. Бацка не ворует. Но тут мне вспомнила одну ситуацию в школе:

В туалет заходит Полина и заметно плачет. Я говорю - Что случилось?"
- Мне по русскому двойку поставили
- Ну и что?
- Если у меня не будет пятёрки в четверти, мне не дадут золотую медаль, а если есть одна двойка, пятёрки уже не будет.
- Ну ладно, сдалась так тебе эта золотая медаль
Полина обрела какой-то драматичный вид, её глаза смотрели в одну точку без движения
- Да? Если у меня не будет золотой медали, я не поступлю в институт без экзаменов, а если я не поступлю в институт...
то я по-еду к себе..хм.. В БЕЛОРУССИЮ!

Довольно-таки странная ситуация. Она всегда хвасталась своей родиной и тут так цинично начистоту.
Ещё слышала, что иногда на стройке работают граждане Белоруссии в России

Я вот не знаю, кому верить. На неком портале народ поёт дифирамбы Бацке и Белоруссии. Объясните мне.
Ответы:
Вам наверное в Норвегию лучше.
Там просто б""ь БАТКО, он ее накажет ремнем.
Ну раз картофель растёт,то жить можно.
В Беларуси есть статья за критику власти..
Пообщался с водителем который работает в месте со мной вахтовым методом.
По его словам везде чисто, ухоженно, цены низкие, государство обеспечивает молодые семьи льготными кредитами (5% годовых - вообще сказка) и при рождении третьего ребенка долг списывается на 100% (правда инфу еще не проверил), коррупции нет, так как за это сажают и чиновника и взяткодателя. Государство оплачивает обучение в 100% размере с условием что ты не меньше 5 лет будешь работать в госструктурах. Короче все прекрасно.
Но на вопрос почему он в России работает идет прямой ответ - Денег хочу побольше зарабатывать.
Можно отвечать не бывавшим в Белорусии?
там лучше в том плане: что развит социализм. Но если вам скучна такая жизнь, если вам необходимы интриги, вам лучше будет в России
Сытно, спокойно, мирно, размеренно...
А уж лучше ли это - каждый решает сам :-)
Хорошо там, где нас нет.
Я здесь живу. Примерно раз в месяц хочется повеситься от безвыходности. Но яуже знаю, что гдето есть выход и нахожу его. Я ненавижу эту страну, но не смогу жить нигде,кроме неё. Ребёнка буду выпихивать за границу( хотя бы в Россию) но сама никуда не уеду.  ваша Полина совершенно права и логична. Она ищет где лучше, арыба- гле глубже.
"В БЕЛОРУССИЮ" такой страны нет! Есть БелАрусь.
А по словам ребенка, который еще школу не закончил, судить о стране - глупо. Может, ее в обижали во дворе или собака укусила - вот она и не хочет обратно. И как это вообще она оказалась в российской школе..?
Страна маленькая порядок легче навести и он наведен во всех отношениях - люди живут ровнее, стабильнее за будущее, а на уровень жизни и настроение в целом влияет именно справедливость и равенство между друг другом при низкой безработице. Одним словом нет больших контрастом, как в России - между богатыми и бедными и вымирание страны.
Беларусь.
и живется отлично. :)
зато внутри Беларуси никто не поет. чистота и красивые девушки - это для тех, кто сюда приехал на неделю. попробуйте пожить. коррупция? смотрите индексы восприятия коррупции, недалеко мы от РФ убежали. но таких наглых откатов у нас, конечно, нет.
кто следит за ситуацией на валютном рынке у нас в стране, тот может сказать, как сейчас живется


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.