Почему люди думают что инопланетяне похожи на них?

инопланетяне копии

Например в "Аватаре" они наши копии, только синие и большие.
Ответы:
человек не может представить себе то что никогда не видел. например если вы не видели слона, то ни одно фантастическое животное у вас не будет с хоботом если не видели летучих мышей то все крылья с перьями и т.д.
короч слабость фантазии и ограничение мозга
Ну а как же расса Арахноидов из Космического Десанта? Чужие? список продолжать? :)))
Фантазия развита не у всех.  И плюс, если это кино, то снимать человекоподобного  гуманоида гораздо легче. Он говорит, ходит.    Диалоги, сюжет однако.   Это легче чем снимать про газообразные образования общающиеся телепатией.
все дело в стереотипах мышления...
Потому что человек наивно полагает, что он - вершина эволюции, соответственно любой другой высший разум должен быть похож на нас.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.