Почему в 90-е был такой беспредел?

убийство 90-е бандитизм разборки беспредел

В 90-е был беспредел, бардак, бандитизм. И это было не только в России но и в других странах бывшего союза. Банальный вопрос ,почему? Почему именно так,что на это толкало,что было причиной этого?
Ответы:
Слишком много лжи было в СССР и вся она рухнула на головы людей, вот так и настал хаус лихих 90-х
Передел госсобственности...
старая власть себя исчерпала, а новая не утвердилась, анархия в чистом виде, все стремились наворовать и свалить, некоторым удалось (олигархи)
ну... он и до этого был, просто раньше преступность держали под контролем, государство было четким отлаженным механизмом, а в 93 механизм развалился, не кто не знал кто за что отвечает, кризис, людей по сокращали, работать негде... Ну вот и пошли они в бандиты, к тому же милиция стала сильно коррумпированной из за отсутствия контроля
Страна развалилась, начался хаос, контролировать было не только нечем, но и НЕЧЕГО!
Банальный ответ: полная недееспособность властей. На преступления всякую дрянь толкала полная же безнаказанность. Это как в революцию - делай что хошь и ничего тебе за это не будет. Вот и делали. Старые законы отменили, новых не напридумывали, аппарат исполнения законов развалили.
Кстати, особо ничего с тех пор и не изменилось. Бандитов поменьше - так они давно друг друга перестреляли. Властям как было наплевать на народ, так и сейчас плевать. А. Слов нет.
Беспредел 90х сильно преувеличен, IMHO. В основном он затрагивал тех, кто занимался бизнесом - по крайней мере, в Москве так было. Примерно с 97 года начало уменьшаться число убийств бизнесменов, достигнув минимума примерно к 2002 году, а потом начало опять расти.
Я Вам по секрету скажу, беспредел из 90 никуда не делся. Бандиты просто изменили методы. Точно также приходят и закрывают или забирают бизнес который кому либо мешает. Отморозков поменьше стало, потому что они не нужны, гораздо проще всё оформить"законно".
Потому что Ельцин на ложках играл
Страна развалилась


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.