Есть юристы из СПБ, срочно нужна консультация! СТЕКЛО В СОУСЕ "БАЛТИМОР"

смерть убийство юристы стекло палево

САБЖ http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=810648#post810648

Что делать дальше? Есть ли шанс наказать производителя?

Примечание:
С тем же успехом я мог и умереть и может быть бы моя жена получила компенсацию от производителя в размере 1000 рублей! Ну да, мы в России живем...

Примечание:
Вот после этого всего и задумаешься в где вообще мы живем и сколько всего нужно чтобы наказать одного производителя, ещё ведь в суде доказать все это надо, плюс платить адвокату, нужно потратить время... в итоге а нафиг надо возникает вопрос!?
Ответы:
наказать да, но накажет правительство небольшим штрафом, а тебе просто предложат помень на новую банку, вот еслиб ты сьел бы это все и пролежал бы в больничке где врачь бы достал из тебя осколок а ты бы еще и доказал что это из бутылки тогда да! можно наказать на много и  себе в карман!
Шанс есть. НО! Так как у вас нет чека - претензии к магазину нереальны. Действуйте так:
Сначала - в независимую экспертизу. Они подтверждают факт. Выдают соответствующий акт.
С актом - в Роспотребнадзор с жалобой или сразу в суд с иском.
Если вам интересней суд - не забудте нанять адвоката. Придется потратить денег, но если процесс выиграете, то судебные издержки вам компенсируют.
Можно попросить компенсировать моральный ущерб, но на "большие деньги" не расчитывайте.
убедите вначале меня, что не вы сами это стекло в банку положили


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.