Как вы считаете, народная медицина, народные средстсва излечения несут больше пользы чем лекарства?

здоровье лечение народ методы

Например, массаж, настои позволяют устранить причины операций и других последствий, здесь razpit.ru есть примеры таких лечений. Как вам они? Есть ли еще проверенные способы, хотелось бы узнать про удаление шрамов народными средствами.
Ответы:
Все действенное из народной медицины перешло в официальную мед практику.
Думаю, что народная медицина несет меньше пользы, в общем случае. Все-таки история лекарств идет от тех же народных средств, плюс научные изучения причин заболеваний и методов действия лекарств (именно методов действия, а не результата) , плюс наблюдения результатов лечения в глобальном масштабе.
Но это в общем случае. Для какого-то конкретного человека народные средства могут принести больше пользы из-за того, что лекарства все-таки рассчитаны на широкую аудиторию, не учитывая небольшие индивидуальные особенности конкретного человека.
Условно говоря, если некую болезнь лекарства вылечат у 90 человек из 100, то народная медицина вылечит у 30 человек, но т.к. среди этих 30 будет  пара человек из "невылеченной" официальной медициной 10 - они широко разнесут рекламу о том, как их спасла народная медицина, когда таблетки уже не помогали.
Такова человеческая натура. Если выпил таблеток и выздоровел - само собой разумеящееся событие. Кому это интересно. А вот если к знахарке сходил, она тебе отвар из лягушек дала попить и поправился - об этом нужно всем знакомым рассказать.
Массаж - вполне медицинский метод. А вообще всякая народная медицина по опеделению не может быть более эффективна, чем традиционная. Да, в растениях содержатся разные хорошие и эффективные вещества, но их же добавляют в нормальные лекарства. У них же есть не только положительные эффеты, но и отрицательные.
Идеально было бы, если народная и официальная медицина дополняла друг друга. У тех и у других есть свои плюсы и минусы, но для этого нужно, чтоб консультировал знающий человек, а то можно себя и до гроба вылечить.
Не считаю.Квалифицированная научная медицина несравненно эффективней
"народной". Народные средства - эрзац, к которому прибегают за отсутствием
квалифицированных врачей, или из-за психического "сдвига" некоторой части
больных.
Мое мнение такое, что наша медицина официальная не лечит саму причину болезни, а только погашает ее симптомы. Например ты болеешь язвой, ты выпил таблеток у тебя прошла, НО лишь на время и опять снова появляется. Это не лечение, а видимое устранение на время. Конечно есть разные методы, и официальная медицина тоже иногда может помочь. Я считаю, что все болезни у тебя в голове, ты должен сначала разобраться с собой, со своим внутренним миром,  найти именно ПРИЧИНУ заболевания и устранять ее, а не поверхностные симптомы. И когда ты устранишь причину болезни, она больше не будет тебя беспокоить. Есть такие методы, которые вылечивают так называемые "не излечимые" болезни, в которых официальная медицина бессильна. Каждый человек живет по выбору ДА / НЕТ. И каждый сам выбирает себе как он будет лечиться.
Все дело только в том, что современная официальная медицина заняла место традиционной (народной), тем самым очень подавив ее представителей. Легко и просто, получив диплом гробить людей и не отвечать за это. Но, если представитель традиционной медицины утнет что-либо такое, то его можно быстро посадить, как уголовника. Чувствуете разницу?
Я уважаю традиционную медицину, хотя и среди представителей официальной тоже бывают нормальные люди.
Но предпочитают гомеопатию.
Вы можете начать лечение с препаратов из слюны пиявки. А со своей стороны, я посоветовала бы Вам гомеопатию: Силицея (кремнезем) и Графит. Я не знаю, есть ли в Вашем населенном пункте гомеопатические аптеки. В Москве они точно есть... и в Киеве. Гомеопатия обычно выпускается в виде маленьких гранулок из сахара. их в количестве от 1 до 3 кладут под язык для рассасывания. не во время и не сразу после еды.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.