Почему у восточных народов узкие глаза?

глаза народ узкие

Почему у восточных народов (китайцы, корейцы, японцы, северные народы России и прочие) узкий разрез глаз?
Ответы:
Чтобы песог не засорял их.
(к предыдушему)... и снежная пыль.
Страна восходящего солнца - щурятся... У Монголов песок и ветер (степные) - щурятся, У северных народов - яркий снег и бури - щурятся... эволюция...
Монголоиды (азиатская раса). Изначально населяли Восточную Евразию, сформировались на территории современной Монголии. Внешность отражает приспособление к условиям пустынь.
Главная черта — защита глаз от повышенной инсоляции, пыли, холода и т. д. Для этого служит узкий разрез век, дополнительная складка — эпикантус, тёмная радужка, густые ресницы, выступающие скулы с подушками жира, длинные прямые и черные волосы.
Да, именно из-за песка. так уж эволюционировали глазные щели (это по-научному:)))
а еще, все монголоиды подвержены миопии (это когда плохое зрение вдаль)
у них, почему-то глазное яблоко короче нормы в миллиметрах. для чего это нужно? фиг знает.
почти 97% японцев носят очки.
Если все они щурятся от песка и яркого солнца, то почему берберы, живущие в Сахаре не узкоглазые?
А почему у негров широкие ноздри и губыб  у индейцев красно-кирпичная кожа, а у белых -блекло розовая кожа? Почему у одних в цене кривые ноги, а у других это признак уродства? Это природа!Скины разные, а движок(строение глазного яблока) один и завётся он глазом, божьим творением оптического гения.
ветер, солнце яркое. Дарвинизм.
Explorer, дарвинизм действует только в Азии? Или в Азии дарвинизм сузил людям глаза, в Африке и в Америке кожу перекрасил, и то в разные цвета? Хитрый какой Дарвинизм.
"Скины" и "движок" -- это 5!
:)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.