Возможна ли абсолютная ночь в течению дня ?

физика природа солнце

Допустим у нас есть 10 число...

уже в 23:00 темно... идет (11 число) 5:00 ..... 10:00 .... 15:00 .... 18:00 , но все остается также как было в (10 числе) 23:00.

Было ли когда-либо такое сонячное затмение ?
Ответы:
не возможно
Это фантастика!
За полярным кругом.
Солнечное затмение это тень от Луны на земле. В силу движения Луны, тень тоже движется. Соответственно если двигаться по Земле, оставаясь в области этой тени, то можно наблюдать затмение гораздо дольше, чем при неподвижном наблюдении. Насколько дольше это уже надо считать, а считать как всегда лень. Но, думаю, как минимум час может получиться. Это если с Луной. А вот если между Солнцем и Землёй зависнет какой-либо другой объект, то всяко вероятно.
Не знаю что такое "абсолютная ночь в течению дня", но полярная ночь длится до 176 суток.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.