Салоны красоты — это для мазохистов?

глупость жертвы гламура лоховодство

Для затравки: http://zadolba.li/story/1732 И многие знакомые часто жалуются на аналогичные случаи.
Так зачем терпеть эти мучения, хамство, получать не то, что заказано, и ещё платить за это деньги?
И ведь всё равно получается хуже. Получается только испортить природную красоту, а достойной альтернативы природной красоте не существует. Более того, красота бывает только природная. Любой выпендрёж — это не более, чем выпендрёж, признание своей бессильности.
Зачем?

Примечание:
Алзим, а я стригусь и вовсе своими силами перед зеркалом :) И поскольку не могу сделать ровно и красиво, делаю «художественный беспорядок». Когда я только начала так делать, довольно скоро аналогичные причёски появились у некоторых девиц на работе. Но только с той разницей, что они делали их в салонах красоты и платили какие-то совершенно неразумные деньги. И ещё и объясняли: «красота требует жертв. Такая причёска сейчас самый пик моды, вот и стоит дорого». Вот уж точно жертвы гламура.

Примечание:
Гольцман, вероятно вы имеете в виду элитные салоны? Дорогие, и в которых действительно работают, а не как в этих описанных очагах колхозного гламура?
А всем ли нужны даже такие? Понимаю, допустим телеведущим или эстрадным звёздочкам это нужно. Но широкому населению-то зачем?
Например я могу себе позволить даже элитный, причём без особого напряга, но не пойду. Те же самые девицы на работе спрашивают, какими кремами я пользуюсь, что в мои 30 кожа выглядит свежее и моложе, чем у неё в 18. Когда говорю правду, что никакими, не верят и обижаются, что якобы не хочу говорить. А я всего лишь не порчу то, что дано от природы. У неё может и лучше было бы, если бы она не сдалась с потрохами в лапы гламурной индустрии ещё в ранней молодости. До чего же мозги прополосканы!

Примечание:
Alex the.., ну вот вы привели в пример одну тошниловку. А при чём здесь продуктовые магазины и рестораны? Тем более при чём тут ваше обобщение? Да, есть среди магазинов и ресторанов плохие. Я для себя решаю эту проблему очень просто: игнорирую плохие и посещаю хорошие. Чего и вам желаю.
А сравнение продуктовых магазинов и салонов красоты несколько некорректно. Питание — жизненная необходимость. Что же необходимого в салонах красоты?

Примечание:
> А ты хозяйственная... На тебе можно и жениться.))
Нет, Алзим, нельзя. И вряд ли в РФ или РБ ещё при нашей жизни законодательство изменится настолько, что будет можно.
Ответы:
Я не хожу в салон красоты. Я подстригаюсь в парикмахерской. Парикмахерши молоденькие... прижимаются..)))
Жуть. Не понимаю, зачем туда в таком случае ходят? Я в салоны не хожу. Тем более видела, как ужасно всегда выглядит моя подруга после чистки лица в салоне. У нее лицо все покрывается красными пятнами, которые заживают целую неделю.
Салоны красоты — это для тех кто может себе это позволить
Продуктовые магазины и рестораны - это для мазахистов?
Ух ты!!!
>>>>>>>".......И вряд ли в РФ или РБ ещё при наш......"
серьезно? вот уж не знал..... а конкретно?
в точку
не знаю, конечно, у каждого своя кожа, свой организм..но дело в том, что если раньше можно было себе позволить жить, как живется, то сейчас уже не прокатит..у нас экология очень плохая. сейчас немного не по теме: я постоянно употребляю кальций, и в пище, и в добавках, стараюсь кушать правильно, но при этом я постоянный клиент стомотолога. она говорит, что это благодаря экогологическому состоянию нашего города (промышленный город). так вот. уход за своей кожей, покупка дорогих средств - все это не сколько улучшает, а скорее просто приводит в чувство застрессованный организм. нужно просто правильные процедуры заказывать в салонах красоты или жить где-нибудь за городом в гуще деревьев и зелени...
к Дополнение #4 . а вы случайно не какой-нибудь там пришелец,с щупальцами вместо рук?))
да, специально для меня!!!
а вообще в штатах и европе доля салонов красоты значима, но парикмахерские в чистом виде почти не встречаются


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.