Является ли грехом ..

религия грех

деяние совершенное тайно (не открыто, "исподтишка"), человек как бы боится совершить поступок открыто. Само деяние не есть грех. Например, кто-то не ходит в церковь, и будет ли грехом если ночью на двери его дома напишут - антихрист?
Интересно как это соответствует Библии.

Примечание:
С одной стороны не грех, а с другой (может и грех) - человек свободен в своем выборе и не заслуживает "навешивание ярлыков". тем более тайно.

Примечание:
Пакость
>>>>"не судите"

А как же делать выводы без оценки происходящего?
Есть и другие слова "Возлюби ближнего", и не сказано какой он ближний.

И интересует все же как оценивается поступок совершенный тайно, еще например, анонимный донос. Как это соответствует, если делает это верующий человек.

Примечание:
Кэп.О.
Про добродетельность нет вопросов - всё ясно каждому. У меня вопрос иной.
Ответы:
А с какой стати это должно быть грехом? Я считаю,что нет!!
Не знаю как на счёт греха, но по административному кодексу такое деяние может быть расценено как вандализм и порча чужого имущества. Клеймить человека за то что он не ходит в церковь в государстве в котором свобода религии и вероисповедания это как минимум глупо. Если такие мысли возникают в голове, то вам к специалистам за помощью пора обращаться, ПГМ тяжёлое расстройство.
Ваш пример деяния является грехом в любом случае.
А вот делать добро тайно не только не грешно но и напрямую рекомендовано Иисусом.
Тот кто делает напоказ уже получает награду свою, а тот кто тайно получит награду в царствии Божьем
это интрига. интрига — не грех
Поскольку не вижу никакой логики и смысла ни в одном из описанных в вопросе действий, прошу уточнить, для чего нужны все эти странные нелепые действия. Кроме того, прошу разъяснить значения слов "грех" и "антихрист". Не уверен, что мы с Вами одинаково понимаем смысл этих слов, хотелось бы говорить на одном языке.
Ни один судья никогда не сумеет оценить мотивы, которые двигали человеком совершить то или иное действие. Единственный, кто ТОЧНО знает всё о каждом человеке и его мыслях - это Всемогущий Бог, Творец человека, который имеет право знать всё о каждом из нас.
Является ли грехом... деяние совершенное тайно
- Положительное деяние грехом не является, а отрицательное является. Тайна сама по себе не является оправданием греха.
Всё зависит от того, что человеком двигало, когда он это делал.
Это что-то новое, история такого пока не видела.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.