Если бы вам предоставилась возможность из семи смертных грехов

психология философия религия общение грех

один отбросить, какой бы вы выбрали? А что бы добавили вместо него?
Ответы:
издох бы ... )))
Нее, выбросить нечего. Древние вполне разумно составили перечень.
Можно ознакомиться со списком? Не все знают, что это такое, напиши.
эмм.их же 9..
Смертный грех один. Неверие в Иисуса Христа.
Есть  гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, обжорство, лень. От них точно от всех избавится нужно научившись контролировать себя.(не от всех к сожалению избавился ещё)
Ничего бы не добавил ,любой грех причиняет боль Богу и ра дает силы сатане.
Не убивай, без крайней необходимости.
Георгий Иванов Огрел бы тебя по спине поленом, засунутым в валенок.                                                                                  Зверобой: Менты следов не оставляют? Превышение адекватности реакции на раздражитель по имени Даниила не приветствуется...
Ну, начать с того, что это авторский список. Копирайт на него - у тридентского собора. Этот список - не больше, чем мнение Амброзио Катарино, Диего Лайнеса и еще парочки товарищей.
В католичестве он был введен исключительно для определения ценников на индульгенции: за что рубить побольше, а на чем демпинговать. Зачем он нам, и зачем из него что-то выкидывать?
Одним из семи грехов является уныние. Лично для меня это непонятно, как можно веселится, когда тебя тревожит проблема. Хотя этот грех многогранный и охватывает собой много аспектов, однако для меня он самый трудный.
убрал бы сладострастие, а добавил бы убийство и насилие, жестокость в любом виде
А зачем? В мире нет ничего идеального... И этот список - не исключение... Каждый составляет в жизни для себя свой собственный список ИМХО... У кого-то он короче, а у кого-то длиннее, у третьих же его и вовсе нет... Мир не идеален и должен таким оставаться, иначе наступит хаос...
Я бы "отбросил" человека. Нет человека, нет грехов.
Убрать Гордыню, заменить на Глупость


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.