Влияние пресловутого Сатаны.

психология философия религия грех Сатана

Вот скажите мне, вы разработали психологический анализ ВНЕШНЕГО влияния на вас Сатаны и сонмищ бесов служащих ему? Я за свою жизнь совершил много нехорошего, но не разу не помню, чтобы какой-то бес шептал мне на ушко как поступить и т д. Так вот, все грехи, ошибки которые мы совершаем, совершаются по вполне конкретным психологическим причинам, если свести все многочисленные причины в одну, то ею будет СТРАСТЬ. А на психологическом языке "запущенный конфликт желаний и возможностей". Многие верующие, пожалуй, все какие есть, очень любят говорить о пресловутом сатанинском влиянии на людей, но проследить следы этого влияния, почему-то, никак не представляется возможным.

*Подчеркиваю* я говорю не о явных случаях, когда проводят сеансы экзорцизма или отчитки над конкретным одержимым (а одержимые ведут себя просто как сумасшедшие, а не как запущенные грешники), я говорю о неком коварнейшем и подлом, скрытом влиянии Аццкого Сотоны, распространяющимся даже в сеть интернет и телевидение, и чуть ли не внутрь мобильных телефонов. По словам тех же верующих. Кто может мне показать как именно сие влияние распространяется? Я его не наблюдаю. И вообще склонен считать Сатану мифической личностью, в силу как раз всего перечисленного. Итак, в чем его влияние на людей, желательно аргументированно, и как доказать что это именно его влияние, а не просто психическое отклонение?

Всем спасибо.
Ответы:
Завязывай с желтой прессой. /
Вы хотите чтобы Вам Показали духовный мир!? ) ...А мысль, чувства...Вы тоже хотели бы увидеть глазами и ощутить руками?)
Демоны Варпа нашептывают Вашу СТРАСТЬ, а дальше уже само собой все происходит.
Существуют эгрегоры, а они уже завлекают в себя
Сатана -- это великий стрелочник, нужно же на кого-нить сваливать вину, козёл отпущения.
Принимая за свое можешь не осознавать, что это навязано. В этом и проблема твоя, начнешь поиск благого познаешь давление иного. Нет у них проблем с тобой, ты и так проводишь идею пустоты жизни - то что им нужно. В данном случае не порицаю тебя, ты сам сознаешься в том, кто ты есть.
сатана - умнейшая и довольно таки могущественная духовная личность. сатана не настолько наивен, что бы искушать людей в открытую. сатана это делает так, что человек считает мысль данную сатаной своей. Важно отличать мысль сатаны, что бы не попасть на грех. Перед Богом сатана оправдывается тем, что как говорит сатана, человек чистый и верующий в Бога не пойдет осознанно на искушение, а те кто идут не достойны жизни (низшие создания). сатана говорит, что он как санитар выявляет (отбраковывает) низшие создания. Здесь как раз  и заключается почему сатана так ненавидит людей (чрез его отношение к людям он получил проклятье Бога).
сатана считает, что Бог создал отбросы, которые не будут верны Богу и не будут верящими в Бога.
Бог надеется на людей, и считает что своими делами люди докажут обратное.
большенство снов и мислей от рогатого
Сатана влияет только на тех людей, которые готовы принять его, Сатану, в свою душу.
Между прочим, бесконтрольная СТРАСТЬ, один из атрибутов Сатаны.
PS. Для меня слово Сатана и всё что с ним связано, всего лишь условность.
Если не верить к "учениям" сатаны  и меньше общаться с людьми общающиеся в Черной Магии,то можно избежать влияние  сатаны.Да я знаю что есть родовые проклятия,есть проклятие на энвальтацию(на смерть)  т.д.В этих случаях люди обращаются к умным Магамам,а не идти  на "исцеления"  в разные секты.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.