Что говорит Библия о спиритизме?

религия магия грех спиритизм

(Левит 19:31; 20:6, 27) (Откровение 21:8; 22:15).
Ответы:
Сами спрашиваете, сами и отвечаете?
Она о нём молчит...
Второзаконие 18:10-14: ". Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. Народы, владения которых ты захватываешь, слушали тех, кто занимается магией, и тех, кто гадает. Но тебе твой Бог Иегова ЗАПРЕТИЛ делать это"
Думаю вы хотели просто узнать мнение о спиритизме?
Бог знает,что люди могут начать взаимодействовать с разными духами. И увести и свою и чужую жизнь от Бога.
Духовная открытость есть и будет поэтому ,такие люди были всегда.
Как я сказал духи бывают злые и добрые.
По этому нужно видеть цель того что они говорят.
Библия ничего не говорит о "спиритизме". Спиритизм это доктрина, разработанная в средине девятнадцатого века, которая является очень ограниченным и частным случаем мистико-эзотерического мировоззрения. Конечно, по общим признакам, спиритизм противоречит ряду библейских правил, но непосредственно о спиритизме Библия ничего не говорит.
Разговоры о спиритизме часто заводят Свидетели Иеговы чтобы завуалировать одно свое заблуждение. В книге Левит, в местах на которые вы ссылаетесь, использовано еврейское слово אוֹב (читается как "об"), оно значит дух мертвого человека, призрак, или посредника, в которого такой дух вселяется для контакта с живыми. Доктрина Свидетелей Иеговы, отличие от иудеев и христиан, отрицает загробную жизнь и существование духов умерших людей. Поэтому слово אוֹב в их текстах переводится просто как "дух" и дальше трактуется как "бес, нечистый дух".
Отсюда и происходит нездоровый акцент на "спиритизме", который потерял популярность сто лет назад, а в наших широтах и вовсе был малоизвестен - таким образом Свидетели Иеговы желали скрыть подмену понятий и отвлечь внимание от своих заблуждений на более заметные суеверия и глупости.
"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть" (Откровение 21:8)
Так Свидетели Иеговы и Откровение перекрутили?  :(
библия о спиритизме))))) вы что с ума сошли она не говорит магия в христианстве, католичестве запрещена, библия это основа Христианства, библия запрещает любую магию и тудаже спиритизм либо вы веруете в магию либо в Христианство и т.д
не чего не говорит не лезьте в магию хотите в магию обратной дороги нету


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.