Люди наказываются не за грехи, а самими грехами?

философия религия человек грех

Ответы:
Наказание - не совсем то слово. Это уроки. пока чел находится во власти страстей и эмоций он не может явить себя настоящего. Увидеть всю красоту и полноту мира
да вы тут все пгм-нутые идиоты!
Надо гундяю намекнуть, что бы объявил интернет грехом. Может тогда тут поменьше будет христанутых.
Любое действие человека формирует реальность, как внутреннюю, так и внешнюю. Природа вещей не знает наказаний и поощрений. Даже само отношение человека к себе, как рожденному в пороке, так называемом грехе(согласно христианским воззрениям) вносит в реальность этого человека соответствующее отношение(некий паттерн) к себе и к людям.
пожалуй соглашусь
как и дети играющиеся со спичками получают ожоги не от родителей как наказание, но от огня
Так ведь Библия учит: "Что посеешь, то и пожнёшь". Иначе и быть не может. Если человек поступает вопреки физическим законам, то он может покалечить себе ноги, руки, а то и вообще лишиться жизни.
Нарушение же нравственных законов Бога калечит душу и сердце, а также приводит к духовной смерти, что выражается в озлобленности и недовольстве.
И так и так.
За грехи, т.е. ошибочный выбор в ситуациях программы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
za aborty : rak matki ili rak grudi


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.